25 січня 2014 15:58

Кирилл ПЕТРОВ: "Хочу играть за границей, но с клубом еще не определился"

Воспитанник киевского "Динамо" и экс-защитник прекратившего свое существование "Арсенала" Кирилл Петров рассказал о родной команде, поисках нового клуба, а также о шансах украинских команд в еврокубках. 

- Каким образом поддерживал форму во время межсезонья?
-
Пока не выпал снег, бегал.

- Каким образом провел отпуск? Где?
- Дома, в семейном кругу, в Киеве. Никуда не поехали, потому что не было возможности.

- Тебе удалось поиграть под началам многих тренеров, среди них: Севидов, Бакалов, Калитвинцев. У кого процесс интереснее? Кто на что ставит уклон больше, на физику, или скажем тактику?
-
У каждого тренера своё понимание футбола. У каждого интересно работать, взял от них понемногу. Многое также с их тренировок. У всех своеобразный тренировочный процесс. У Тарана с Литовченко, к примеру, были тренировки схожи с “Динамо-2” у Калитвинцева.
А так, у всех совершенно разные.

- Твоими последними клубами были “Кривбасс”, “Арсенал”, “Говерла”. С кем именно у тебя сложились тесные отношения? С кем встречаешься?
-
С Боровиком, Костышиным с Кривбасса. Часто видимся, общаемся.

- Где играть для тебя приоритетнее в Украина, за границей, скажем в России?
- На данный момент хочу за границу. Но пока ещё не определился.

- Далее вопрос о твоём родном клубе, “Динамо”: не секрет, что Олег Владимирович использует, и делает ставку в своих построения на легионеров. Как лучше, по твоему мнению, чтобы он выпускал наших игроков, порох сильнее их, коих в клубе достаточно, или играли купленные игроки?
-
Их покупали не просто так, возможно чтобы выиграть чемпионат. Вопрос в политике клуба, что в каждое трансферное окно клуб должен кого-то купить. Тем более, футболисты хорошие, играли в клубах на неплохом уровне, и согласен, что футболисты ничем не хуже, где-то и лучше. Этот вопрос к тренеру и президенту. Хотелось бы, чтобы играло больше молодых украинских футболистов. И уже не перспективных, а тех, которые могут дать результат.

- Не затягивают ли Коноплянка и Ярмоленко с переходом в другие клубы?
-
Если их всё устраивать в клубах, почему бы не играть дальше там. Если они в другом чемпионате не смогут играть так, как в своих клубах. Придет время – и они будут играть в хороших зарубежных клубах.

- Твой прогноз о переходе в следующий раунд наших клубов в ЛЕ?
-
Хочу, чтобы все, конечно (смеётся). А там – посмотрим, перед игрой у всех шансы 50 на 50, не буду ничего загадывать.

- Известно, что сейчас Рыбалка с “Рубином” проходит предсезонную подготовку. Правильное решение играть в России, или лучше, как многие делают остаться в Киеве, с небольшой игровой практикой?
-
Конечно, для него это – шаг вперед. Тем более, что у него опыт, которые есть не у каждого футболиста 1/16 ЛЕ, и он же на главных ролях в своём клубе. Дай Бог ему, как раз недавно виделись, общались, желаю ему закрепиться и подписать контракт.