24 січня 2014 12:20

Экс-президенту "Барселоны" Роселю грозит до восьми лет тюрьмы

Бывший глава каталонской "Барселоны", который покинул свой пост вчера вечером, может сесть в тюрьму на восемь лет из-за мошенничества, информируют испанские СМИ.

Сообщается, что 49-летний функционер, который является большим другом экс-президента федерации футбола Бразилии Рикардо Тейшейры, подозревается в извлечении материальной выгоды из проведения товарищеского матча межу Бразилией и Португалией в 2008 году. Сообщается, что Росель сумел заработать на проведении этого поединка примерно три миллиона евро, которые были переведены в его фирму Ailanto Marketing Ltd.

Помимо этого, Сандро подозревается в получении денег, предназначенных для бразильской федерации за другие товарищеские встречи. Любопытно, что Тейшейра покинул свой пост после двадцати трех лет работы, поскольку его обвинили в коррупции. Что касается Роселя, то он вчера официально покинул пост президента "Барселоны" после трех с половиной лет работы на этом месте. Причиной его ухода стало судебное разбирательство, которое началось после того, как испанская пресса нашла документы, свидетельствующие о том, что Росель присвоил себе 40 миллионов евро с трансфера Неймара в стане "сине-гранатовых".

Напомним, что официально 21-летний бразилец перешел в "Барселону" за 57 миллионов евро, однако издание El Mundo Deportivo удалось найти документы, где была обозначена сумма в 95 миллионов.