24 січня 2014 00:15

Сандро Росель: "Не хочу, чтобы несправедливые обвинения влияли на имидж "Барселоны"

Бывший президент «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал свой уход из каталонского клуба.

«В 2010 году, набрав 61% голосов, в «Барселону» пришла команда, которая будет управлять клубом до 2016 года. За четыре года мы наслаждались нахождением в «Барселоне» и страдали от этого, как целые поколения людей на протяжении столетия.

За последние четыре года наши успехи были результатом побед на поле, а также результатом преодоления различных политических моментов и внешних факторов, а иногда и происшествий внутри клуба.

В этот период мы выиграли Лигу чемпионов, чемпионат мира среди клубов, Кубок Испании, два чемпионата Испании, Суперкубок Европы и три Суперкубка Испании, Кубок Каталонии. Философия «Барселоны» распространилась по всему миру, и так будет и в будущем.

Мы испытываем гордость, зная, что лучшие игроки мира сегодня носят цвета «Барселоны».

В апреле должен быть ратифицирован вопрос строительства нового стадиона на основе волшебного «Камп Ноу».

Однако в этом сезоне нам пришлось пережить тяжелые времена. Моя семья и я сам подверглись угрозам и различным атакам, которые заставили меня задаться вопросом о том, что нахождение на посту президента «Барселоны» может поставить под угрозу мою семью и причинить ей страдания.

В последние дни также имело место несправедливое и безрассудное обвинение в незаконном присвоении (40 миллионов евро с трансфера Неймара – прим. Sports.ru), что привело к судебному процессу против меня в Верховном суде Испании.

С самого начала я говорил, что трансфер Неймара корректен, и его приобретение просто стало предметом зависти наших соперников.

Я не хочу, чтобы несправедливые обвинения влияли на имидж «Барселоны», поэтому мое время здесь подошло к концу. Это огромная честь – быть президентом «Барселоны». Прошу членов клуба поддержать нового президента Жозепа Бартомеу», – сказал Росель.

Отметим, что Бартомеу будет занимать пост президента «Барселоны» до 2016 года.