18 січня 2014 11:58

"Волынь" подписала экс-игрока "Арсенала"

Как стало известно FootBoom.com, луцкая «Волынь» подписала контракт с украинским защитником Артемом Шабановым. Этот 21-летний футболист может сыграть как в центре обороны, так и на левом фланге, обладает сильным хорошо поставленным ударом с левой ноги. До 15-ти лет Артем занимался футболом в академии киевского «Динамо», а затем перебрался в другой столичный клуб - «Арсенал». Предыдущие четыре сезона он провел в молодежном первенстве страны, где был одним из лидеров «канониров».

Зимой 2013-го года Шабанов отправился на сборы с первой командой, в контрольных матчах наигрывался в основном составе. Но в связи с тем, что «Арсенал» перед стартом весенней части чемпионата пополнился целым рядом опытных новичков, дебют защитника в Премьер-лиге был отложен.

Первым для Шабанова в элите стал домашний поединок «Арсенала» против «Севастополя», который состоялся 30 сентября прошлого года. Артем уверенно отыграл в центре обороны в паре с Кириллом Петровым, и таким образом помог своей команде одержать волевую победу со счетом 3:1. Отметим, что единственный гол «пушкари» пропустили с пенальти, который был назначен за фол Хомина против Ковпака. Свой второй и пока последний матч в Премьер-лиге Шабанов сыграл в 13-м туре против киевского «Динамо». Несмотря на итоговое поражение «Арсенала» со счетом 0:2, игра защитника удостоилась лестных отзывов специалистов. В матче с динамовцами Артем сделал 13 перехватов. По этому показателю Шабанов стал одним из лучших в туре (больше него перехватов совершил только Марин Любичич из «Таврии»).

Поединок против «Динамо» стал для «канониров» последним в нынешнем сезоне, после чего защитник отправился на просмотр в «Волынь». На тренировках Шабанову удалось хорошо зарекомендовать себя, поэтому спустя пару месяцев он вернулся в Луцк для подписания контракта. По нашим данным, украинского защитника также хотели видеть в своих рядах один зарубежный клуб и один из клубов первой лиги Украины.