18 січня 2014 11:50
15

Джермейн ЛЕНС: "Загадал выиграть "золото" Украины"

Сегодня "Динамо" летит на сбор в Марбелью. Накануне журналист газеты "Сегодня" пообщался с голландским вингером команды Джермейном Ленсом.

— Не утомили тебя киевские врачи? — спрашиваем у Ленса после того, как он завершил двухчасовой осмотр в столичной клинике.
— Абсолютно. Когда летом подписывал контракт с "Динамо", уже проходил похожий медконтроль. Ничего нового не было.

— Что говорят врачи — ты в порядке? Ничего не мешает показать свои лучшие качества на поле?
— Надеюсь. Посмотрим.

— Как провел отпуск?
— Я был в Дубае, а еще на исторической родине — в Суринаме. Там, кстати, смотрят многие матчи "Динамо", болеют за меня. Там я и встретил Новый год. У нас этот праздник отмечается столь же ярко, как и у вас, со множеством фейерверков. Я побыл в кругу семьи, конечно, не отказал себе в шампанском. Какое желание загадал в новогоднюю ночь? Взять "золото" чемпионата Украины, улучшить личные показатели и попасть в состав сборной Голландии на ЧМ в Бразилию. А займем мы там первое место, второе... Покажет время.

— Не уверен, что ты хотел такой состав группы на ЧМ, который достался Голландии — Испания, Чили...
— Да, группа — не подарок. Но если ты хочешь выиграть мундиаль, то должен быть в состоянии одолеть любого. Испания, Чили, Австралия — всех этих соперников нужно побеждать, какая бы это стадия турнира не была. Так сложилось, что нам они достались на первом этапе.

— А уже в 1/8 Голландия рискует попасть на хозяйку ЧМ — Бразилию.
— Испания, Бразилия... Повторюсь, не важно, когда с ними встречаться, если твоя цель — стать чемпионом мира.

— Как воспринял результаты другой жеребьевки, отрядившей в соперники "Динамо" по 1/16 Лиги Европы "Валенсию"?
— Сложный, но проходимый соперник. В составе "ПСВ" я уже пересекался с "летучими мышами". Правда, это был не очень удачный опыт — поражение и ничья. На сей раз, надеюсь, все сложится получше.

— Украинцев приятно удивила победа "Черноморца" над твоей бывшей командой "ПСВ" в последнем матче прошлого года. А тебя?
— Для меня это не стало большим сюрпризом. У "ПСВ" не лучший сезон, а одесситы — в неплохой форме.

— Январь — период трансферов и множества слухов. Тебя "сватали" в "Юве", "Фенербахче"...
— (Перебивая.) Нет-нет, я остаюсь в "Динамо".

Олег Люлька

Чет ни уведел ни однго слова про "золото"
Николай! Интересно было бы мне посмотреть на тебя на футбольном поле, хотя и пишу лежа на диване, но с утра 1,5 часа играл в футбол. 2 раза в неделю делаю это из года в год, много лет( кроме того, что в молодости занимался футболом). Поэтому если умники - теоретики , в отличие от разбирающийся людей не видят, что у Ленса минимум 3-5 кг лишнего веса,Велозу нестабилен,Бельханда после Франции, как подменили, И так далее и.т.п. Конечно ОВБ еще тот тренер, но ведь они профи и должны отрабатывать свои контракты. Вот о чем я, кто не понял.
Сховати
Лично я писала, не о Вас, а о первом комменте под этим вью. Вообще на сайте полно тех, кто только и делает, что ноет и которые кричат, что в Динамо ВСЁ ужасно и НИКОГДА лучше не станет. Вот как здесь - 1го оратора по громким ником Шева раздражает до смеха новость, что Ленс и Динамо озвучивают планы выиграть золото.
Какие у нас чувствительные болельщики))). Я, вообще-то, ни о ком конкретном не писал. И если кто-то на себя это принял, так тому и быть. Но в очередной раз убеждаюсь, что многие отвечают на посты, их не читая. Я полностью поддерживаю пост Таты о критике и критиканстве. У нас ни один отечественный футболист не хочет давать вью, потому что потом в интернете вот такие болельщики начнут перебирать (осмеивать) каждое его слово. А он читать умеет. Сегодня ОВБ дал вью, и что? Осмеивают, при этом в одном слове по 3 ошибки делают, а Блохина за "накат" охаивают. Мерзковато это.
Ленс-слабоват. В обороне/ не отрабатывает!
Сегодня играла Малага с Валенсией. Матч - одно загляденье, несмотря на то, что ничья 0:0. И это Валенсия-то проходной соперник?! Ну-ну... Ото було б добрэ нашому теляти вовка зьисты.
Некоторые наши болельщики умудряются придраться даже к стандартным ответам на стандартные вопросы вью. Они даже не пессимисты, а эдакие "бабы Яги", которые ВСЕГДА против! http://football.sport.ua/images/smiles/wall.gif Интересно им известно, чем отличается огульная критика от конструктивной? Из психологии: критиканство указывает в большей степени на психоэмоциональное состояние самого критика и мало связано с реальностью предмета разговора.
Сховати
Из психологии: критиканство указывает в большей степени на психоэмоциональное состояние самого критика и мало связано с реальностью предмета разговора. !!! Вдобавок, не уверен, что здесь много наших болельщиков, а просто много критиканов, являющихся "диванными специалистами", которые пишут на любые темы, лишь бы отметиться (в этом видят смысл жизни).
Если бы наши легионеры так работали ногами, как языком- Л Ч, не то что ЧУ были бы у нас!
Зачем рассказал?ех, теперь не сбудется:)))
"Какое желание загадал в новогоднюю ночь? Взять "золото" чемпионата Украины" ---------------------------------------- Боюсь, придется подождать. Хотя, я думаю, никто не будет против: удивите нас!!!)))
что они все там курят?? миля наверно подвозит- у одного команда друг за друга стоит, другой золото выиграть собрался.
Сховати
Да все правильно он сказал-если не хочешь быть чемпионом-нет смысла выходить на поле вообще.У Динамо Лобановского,например,была сильно развита психология победителя,которая немаловажна в спорте(не путать с шапкозакидательством).Другое дело,что для чемпионства нужно много работать,но это уже отдельная тема)
Сховати
поддержу)