17 січня 2014 12:10

"Крузейро" хочет выкупить трансфер харьковского Виллиана

Форвард «Металлиста» Виллиан Гомес нынче пребывает на родине в годичной аренде в «Крузейро», где дела у него обстоят весьма успешно. За полгода он провел 26 матчей, 20 из которых в стартовом составе, забив при этом семь мячей. «Крузейро» стал чемпионом, а Виллиан нынче значится в числе главных кумиров болельщиков.

- Виллиан хочет оставаться в «Крузейро» и дальше, здесь он чувствует себя комфортно и не имеет никаких оснований, чтобы менять обстановку, - цитирует слова агента нападающего lancenet. – В то же время мы понимаем, что аренда рассчитана только до лета 2014 года, после чего вновь придется договариваться с «Металлистом». В арендном договоре прописано, что «Крузейро» имеет первоочередное право выкупа контракта, посмотрим, как будут развиваться события.

Заметим, что по данным бразильских СМИ, харьковчане желают выручить на трансфере игрока 4 миллиона евро.

- Я рад тому, как складывается моя карьера и ни о чем не жалею, - приводит слова форварда globoesporte. – Когда я выступал в Украине, моя беременная жена оставалась на родине и, конечно, я очень скучал за ней. Не буду лукавить, я хотел продолжать играть в Украине, но в футболе подобные истории случаются сплошь и рядом. Когда встал вопрос о том, что мне лучше поиграть в аренде, «Крузейро» очень оперативно уладил все детали. В возвращении на родину есть много положительных моментов: я снова с семьей и выступаю за сильный клуб.

Свое будущего Виллиан связывает с «Крузейро».

- Мой контракт принадлежит «Металлисту», но «Крузейро» уже дал понять, что заинтересован во мне. Харьковчане назначили сумму отступных и дату перечисления денег. Мое дело играть, приносить пользу клубу и доказать, что я действительно стою этих денег и нужен «Крузейро». Хочу надолго остаться в этом клубе.