15 січня 2014 00:26

Владелец "Халла" грозится уйти, если клуб не переименуют

Владелец "Халла" Ассем Аллам грозится уйти из клуба, если FA отклонит его запрос на переименование клуба.

Как известно, некоторое время назад 74-летний бизнесмен египетского происхождения затеял ребрендинг клуба. Аллам уже изменил имя компании, владеющей "Халлом", с "Hull City Tigers Ltd" на "Hull City Tigers", а также перевел официальный веб-сайт "тигров" на новый домен - hullcitytigers.com.

Впереди у Аллама самый сложный и ответственный этап - владелец подал заявку в FA на переименование своего клуба в "Халл Тайгерз". Ассем хочет, чтобы под таким названием подопечные Стива Брюса начали бы выступать со следующего сезона.

FA в свою очередь взяла некоторое время на размышления. Футбольные чиновники собирается тщательно взвесить все плюсы и минусы, ведь не секрет, что внушительная доля болельщиков "Халла" выступают против переименования. Однако Аллам предупреждает, что бросит клуб, если ему будет отказано.

"Никто на земле не в праве ставить под сомнение мои решения в бизнесе. Я не позволю этого. Я могу предоставить вам свое резюме, чтобы вы успокоились - вы увидите, чего я добился в бизнесе, чего достиг, однако никому не позволено сомневаться во мне".

"Я здесь, чтобы спасти клуб и вести его вперед для выгоды общества. Иначе не будет никогда - общество никогда не будет решать вместо меня. Но если общество скажет мне уйти, я обещаю сделать это в течение 24 часов", - сообщил Аллам Sky Sports.