14 січня 2014 10:07

Алексей Герасименко о планах работы "Динамо" U-19 в межсезонье

Старший тренер «Динамо» (U-19) Алексей Герасименко рассказал о начале тренировочного процесса.

В эксклюзивном интервью официальному сайту «Динамо» (Киев) специалист поделился планами подготовки на ближайшие два месяца.

- Алексей Петрович, поздравляем вас с праздниками! Удалось отдохнуть, или же тренеру покой только снится?

- Спасибо! Я также поздравляю всех с наступившими праздниками! Отпуск провел нормально, был с семьей, удалось поехать и к родителям в Россию, встретились с друзьями. Набрался сил перед весенней частью сезона.

- В каком состоянии и расположении духа вернулись ваши подопечные?

- Все хорошо, ребята в отличном состоянии и настроении. Во вторник, 14 января, прибудут и те, кто выступал за сборную Украины на Мемориале Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге. Разделившись на две группы, прошли медицинское обследование, результаты которого будут чуть позже.

Сейчас нам предстоит выступления на Мемориале Олега Макарова. Ряд футболистов U-19 выступит за «дубль» Валентина Белькевича, а вторая половина – за «Динамо-2» Александра Хацкевича.

- Как еще будет вестись подготовка к весенней части сезона, ведь до ближайшего матча с «Шахтером» еще порядка двух месяцев?

- Конечно же, план работы у нас уже есть. Сперва турнир Макарова, а затем и дальше будем тренироваться в Киеве. Займемся беговой работой, аэробикой и акробатикой. А затем планируем отправиться на сборы а Крым. Тем уже и будем отрабатывать определенные тактические схемы и построения, отшлифовывать свое мастерство перед стартом чемпионата.

- Стоит ли ожидать изменений в составе «бело-синих»? Возможно ли, что вы будете подключать к поединкам U-19 футболистов выпускного года академии, или же рассмотрите варианты приглашения талантливых ребят из других команд?

- Скорее всего, группа игроков нас покинет. Их, в свою очередь, действительно заменят ребята выпускной группы динамовской академии – футболисты 1997 года рождения. Мы еще будем решать, кто будет с нами тренироваться. Вероятно, на сборы с «дублем» отправится 6-7 человек, а с нами будут работать игроки U-17.

- Какие максимальные цели стоят перед командой на весеннюю часть чемпионата Украины?


- Конечно же, мы стремимся завоевать первое место. Но, как вы сами понимаете, нам будет непросто. Футболисты 1995 года рождения являются основными исполнителями и «Шахтера», и «Черноморца», и «Металлиста», в то время как у нас играют ребята, которые младше на год-два. Задача – первое место, а там уже будем смотреть, что получится и над чем еще нужно работать.