13 січня 2014 18:13
1

Кушанашвили: "Золотой мяч" стал как "Золотой граммофон". Только Киркорова не хватает"

Известный шоумен и футбольный колумнист Отар Кушанашвили в своем блоге на сайте "Советский спорт" высказался по поводу премии "Золотой мяч" лучшему футболисту мира 2013 года, которая сегодня вечером будет вручаться на гала-вечере ФИФА в швейцарском Цюрихе.

- Николай Басков, вингер фанерных команд российской эстрады, в прошлом году отказался ехать на церемонию МУЗ ТВ, вторую по значимости в сфере фальшивого шоу-бизнеса, не получив заверений от организаторов в том, что он певица… Простите, конечно же, певец года. Он стал в позу. Я присутствовал при сем, за достоверность отвечаю.

Алла Пугачева не поехала в том году, когда Земфира была неосторожно объявлена главной певицей России, на фестиваль «Новая волна» в Юрмале. Объявляя Земфиру главной певицей страны, Игорь Крутой исходил из благих пожеланий. Он хотел заполучить Земфиру, которая считала для себя невозможным для себя появление там, где поет Алла Пугачева. Поскольку Земфира считает, что песни поет только она одна. И совершив это невероятное преступление в глазах окружения Примадонны и собственно ейных глазах, Крутой потерял близкого друга, но обрел, и то ненадолго, Земфиру.

Филипп Киркоров не появляется на многочисленных церемониях.ру, если там заявлен Тимати. Поскольку Тимати после исполнения песни «Давай, до свидания», адресованной Киркорову как узурпировавшему все на нашей сцене самовлюбленному нарциссу, сделал невозможным появление в контексте любой церемонии рядом с собою Филиппа. Киркоров прямо так и сказал: я не буду с неумехами и ничтожными людьми выступать на любом мероприятии. И держит свое слово!

Юрий Михайлович Антонов не будет выступать в Кремлевском Дворце съездов, потому что не видит вокруг артистов, равных себе по масштабу. Мэтра я очень люблю, он велик. И поэтому я впервые опубликую его вопрос в тот роковой вечер: «Почему так много гомосексуалистов за кулисами?» Произнеся эту фразу, Юрий Михайлович развернулся и уехал.

Все эти зарисовки из того ужаса, которым я живу изо дня в день, относятся к футболу. К той церемонии, на которой либо восторжествует сегодня справедливость, либо сама церемония превратится в надругательство над здравым смыслом – потому что мир живет уже не предощущением футбольной справедливости, а ожиданием скандала, которым станет вручение приза любому, кроме Роналдо.

Любой другой итог станет глупостью и признанием того, что футбол стал шоу-бизнесом, «Новой Волной», «Песней года» и «Золотым граммофоном»… Это будет глумление над всеми теми, кто считает, что Роналдо вывел в одиночку Португалию на ЧМ-2014. Огромный список таких людей возглавляю я. И пусть потом уважаемый мною глава КХЛ Александр Медведев скажет, что я источаю только яд и ни в чем не разбираюсь. Пусть!

Но справедливость должна восторжествовать. Меня изумляет, что вообще не рассматривается такой титан, как Ибрагимович. Это же парень из фильма «Гибель титанов», это монстр! А все говорят только о троих: Роналдо, Рибери и Месси. Послушайте, кричу я, причем тут вообще Месси?

Хватит упрекать Криштиану в его модельной внешности! В том, что он любит бриолин. Проводить параллели между ним и гомосексуалистами. Вы что, забыли, что его обихаживает (и скоро оставит ни с чем) русская девушка?

Рибери? Игрок высочайшего класса! Да, неприятное лицо. Как говорил продюсер Юрий Айзеншпис, есть мужественность, а есть уродство. И есть глупый язык. Высказывания француза перед матчем с Украиной (наш соперник не команда, а моя жена готовит чашку для «Золотого мяча») просто прибили. Паренек обнаглел.

А Месси… Ну, приз дать можно только потому, что хотят парню сделать пятерочку этих мячей. Для истории.

А Роналдо – это продолжение линии Бекхэма в футболе. Он хорош собой, но хорош и на поле.

И дайте ему приз. Он ведь приехал, не обделив свою публику, как это сделали артисты, которых я перечислил в начале гениальной заметки.

давай еще жги, Отарик !!! )))