13 січня 2014 10:21

Рафаэль: "Виноваты мы, а не Мойес"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рафаэль Да Сильва считает, что ответственность за неудачную первую половину сезона должны взять на себя игроки, а не главный тренер Дэвид Мойес.

За полгода, проведенных на "Олд Траффорд", Мойес не может похвастать сколько-нибудь значимыми достижениями. Более того, "Юнайтед" в данный момент располагается лишь на седьмом месте в Премьер-Лиге и уже вылетел из Кубка Англии.

Неудивительно, что в такой ситуации больше всего достается именно тренеру, сменившему летом легендарного сэра Алекса Фергюсона. Однако Рафаэль полагает, что вина лежит, прежде всего, на игроках.

"Мы должны взять на себя ответственность. Я не знаю, почему все внимание обращено на тренера, ведь именно игроки выходят на поле".

"Мы вместе. Мы знали, что на тренерском мостике будет перестановка, а сэр Алекс покинет клуб после 27 лет работы в нем. Мы должны принять менталитет, который прививает нам Дэвид Мойес, и постараться воплотить его на поле".

"Мы должны быть более стабильны, и для того, чтобы выиграть титул или финишировать в четверке, мы должны в каждом матче играть так, как против "Суонси". Мы должны показать наш класс. Люди говорят, что у "Юнайтед" не слишком хороший состав, и мы должны показать, что это не так", - сообщил бразилец Daily Mail.