12 січня 2014 10:43

Мойес: "Янузай будет одним из лучших в мире"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес убежден, что его полузащитник Аднан Янузай вырастет в одного из лучших игроков мира.

В отсутствие травмированных Робина Ван Перси и Уэйна Руни именно 18-летний Янузая взвалил на себя бремя лидера команды, ее мотора, в субботнем матче Премьер-Лиги против "Суонси" на "Олд Траффорд".

Великолепная игра Аднана - преимущественно во втором тайме после перевода на фланг - помогла "красным дьяволам" одержать убедительную победу (2:0). Мойес считает, что его подопечный вырастет в большую звезду, если продолжит так прогрессировать.

"В середине недели он очень хорошо сыграл против "Сандерленда" на позиции позади нападающего. Мы считали, что так мы создадим больше моментов и доставим противнику больше проблем. Но в первом тайме это плохо работало".

"Когда временами Аднан уходил на левый фланг, им было сложно его удержать. Он особенный игрок. Этот парень будет одним из лучших в мире, я в этом ничуть не сомневаюсь".

"Мы продолжим его использовать, мы будем задействовать его немного чаще, чем, возможно, нам бы того хотелось. Но я хочу сказать, что своей игрой он закрепляется в команде".

"Я помню Уэйна (Руни) в том же возрасте в "Эвертоне". Иногда, когда ты молод, люди советуют чаще беречь тебя, но эти молодые парни хотят играть постоянно. Они ничего не знают об усталости или том, сколько матчей уже провели", - цитирует Мойеса talkSPORT.