11 січня 2014 11:30
4

Алексей АНДРОНОВ: "Диего для "Динамо" слишком стар"

Алексей, скажите пожалуйста, а «Динамо» не рассматривает возможности подписать Диего, он же станет свободным агентом?, - спросили российского комментатора Алексея Андронова на его конференции на rsport.ru.

- Нет. Он слишком стар, - считает россиянин.

Заметим, что бразильцу Диего нынче 28 лет. Пик его карьеры пришелся на выступление за бременский «Вердер», в составе которого полузащитник провел 84 поединка, забив при этом 38 мячей. А вот реализовать свой потенциал в более именитом «Ювентусе» Диего не сумел – всего 33 матча и 5 голов.

С 2010-го года бразилец находится на контракте в «Вольфсбурге». В нынешнем сезоне полузащитник провел 17 поединков (все в «основе»), в которых забил 5 мячей (1 с пенальти) и отметился 3-мя результативными передачами. По системе «гол+пас» в «Вольфсбурге» он идет на втором месте, всего лишь на одно результативное действие уступая форварду Ивице Оличу (8 мячей, 1 передача). «Волки» в Бундеслиге нынче занимают пятое место всего на три пункта отставая от третьей позиции.

Контракт Диего с немецким клубом истекает в 2014-м году. Его нынешняя трансферная стоимость оценивается в 12 миллионво евро. Дороже в "Вольфсбурге" только соотечественник Диего Луис Густаво, оцениваемый в 18 миллионов.

У нас на этой позиции серьёзная конкуренция и качественные игроки - Беланда и Безус, плюс Аруна там же может сыграть. Разговоры о необходимости Диего такая же несусветная глупость, как и попытка подписать Натхо, и возраст тут ни при чём.
Сховати
вже вкотре читаю ваш розумний коментар і радію, шо вболівальники починають розбиратись в футболі )
Там еще не совсем понятно (вернее, совсем непонятно) о каком "Динамо" спрашивалось - киевском, московском или вообще ставропольском
Суперстар)))) а с молодыми мы работать не умеем, короче для ДК оптимальный возраст 25 лет.