9 січня 2014 17:41

Платини недоволен заявлением Вальке о ЧМ-2022

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини выразил недовольство словами генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке относительно сроков проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре.

В среду Вальке заявил, что чемпионат мира-2022 "не будет проводиться в июне-июле". По его словам, турнир состоится в период между 15 ноября и 15 января.

"Во время заседания исполнительного комитета, прошедшего в октябре, было принято решение начать консультации по этому вопросу. Также договорились, что ни одно решение не будет принято до чемпионата мира 2014 года. Я не понимаю, почему он (Вальке) обсуждал этот вопрос публично. Два месяца назад Йозеф Блаттер (глава ФИФА) об этом говорил, а теперь Вальке. Это решение, которое принимает исполнительный комитет ФИФА. На самом деле просто некоторые любят поговорить", - сказал Платини, чьи слова приводит goal.com.

Традиционно чемпионат мира проводится в летнее время. В июне-июле в Катаре, который расположен на востоке Аравийского полуострова, средняя температура составляет около плюс 38 градусов по Цельсию.