8 січня 2014 10:23
7

Виктор ВАЦКО: "Невероятно рад, что Макаренко для "Динамо" нужнее Тремулинаса"

Известный комментатор поделился своим мнением о футболистах, отвечающих в киевском клубе за левый фланг обороны.

"Тремулинас - сильный футболист. И я невероятно рад, что Макаренко для нынешнего "Динамо" нужнее француза. Они разноплановые футболисты с точки зрения стиля игры. Поэтому о сравнении качественном говорить не стоит. Но вопрос целесообразности приобретения легионеров, если в наличии есть собственные воспитанники, способные приносить команде не меньше пользы - вот это актуально!" - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.com.ua.

В осенней части сезона Бенуа Тремулинас сыграл за "Динамо" в семи матчах чемпионата и одном кубковом поединке. Евгений Макаренко в тех же турнирах провел соответственно десять и два матча.

где работает вацко? не на ТРК пнисов случайно? таким же макаром он мог написать: "Невероятно рад, что игровое прошлое Олега Владимировича и его Золотой Мяч намного важнее, чем золото УПЛ и Лига Чемпионов"
Очевидная и правильная постановка вопроса - сначала свои, потом снова свои, опять свои, и только потом (если уж очень хорош) - то легионер.
Сховати
Канешна !!!Главное определиться,где играть :в ЛЧ (с легами)или с Говерлой(со своими).Под кубок Украины даже Аруна не подъедет,а уж если легионер "ну очень хорош"......
дивно, шо експерти так нахвалюють макаренка. ну, закриває позицію, а користі скільки приносить? сучасний крайок повинен бути набагато мобільнішим і весь час створювати проблеми супернику попереду. я ж бачу, шо стоїть такий стовпчик на фланзі, який ззаду ще відбиває, але попереду тільки підіграє... взяти тих же: срна, вільягру, стрініча, федецького, шевчука. як на мене, то макаренко мав би грати в центрі поля, а на бровці повинні бути гравці зовсім іншого стилю. хочу бачити в динамо по краям тремулінаса і люльку.
Сховати
Не уверен насчёт Люльки, совсем мало видел его в Говерле и в тех играх он не особо впечатлил (хотя бестолковому Силве однозначного надо искать замену), а вот насчёт Тремулинаса полностью согласен - великолепный крайний защитник, и даже при таком небольшом количестве матчей он в числе лучших распасовщиков (6 голевых передач в 14 матчах!), что говорит о громадном увеличии потенциала атаки при его наличии в составе (повторюсь, и это игрок задней линии!). Неслучайно Бенуа на уровне чемпионата Франции такую высокую планку держал несколько лет. Покупать такого шикарного игрока (в кои-то веки качественное усиление защиты вместе с Драговичем) и наигрывать на его позиции молодого - несусветная глупость. Но это же Динамо, мы к такому привыкли. Хотя мне Макаренко по этому полугодию (ровно как и Сидорчук) показался очень даже перспективным игроком. Сыроват конечно местами, но в целом нужный уровень держит. Просто фланг защиты - это не совсем его позиция, об этом уже писали и говорили очень многие. Думаю, в центре поля он бы куда органичнее смотрелся, ведь видение поля у него на порядок лучше скоростных качеств развито, при отсутствии которых очень тяжело вести фланговую игру. С нынешним подбором украинских ЦПЗ можно смело всех легионеров, выступающих на этой позиции распродать.
Сховати
Насчет ЦПЗ очень оптимистично. Ни один украинец и близко не подошел к тому объему работы, который делает Велозу при ПРАВИЛЬНОМ использовании. Про пас просто промолчим.
Не понимаю вашей радости от игры Люльки в Говерле. Да, на уровне этой команды он смотрится не плохо, но ведь это же Говерла - с натяжкой середняк УПЛ. Он уже проходил сборы с Динамо, боролся за место в составе с Данило и проиграл ему вчистую, и это при том что игра Силвы нас как бы не устраивает. Да и не 20 лет Сергею, что-бы рассчитывать на существенный прогресс, в эти года футболист уже должен обозначить свой уровень и стабильно его придерживаться.