7 січня 2014 21:37
16

Дмитрий СЕЛЮК: "Думаю, решение об отставке Семина руководители "Динамо" приняли на эмоциях"

Известному российскому футбольному тренеру Юрию Семину, ныне возглавляющему азербайджанскую команду "Габала", не поступало предложений от казанского "Рубина". Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил представитель специалиста Дмитрий Селюк.

"Конкретных предложений Семину не было", - заявил Селюк.

Ранее в прессе появилась информация, что Семин, а также наставник "Амкара" Станислав Черчесов и испанский специалист Тито Виланова являются кандидатами на пост главного тренера "Рубина".

По мнению Селюка, казанской команде нужен российский наставник, или же иностранец с громким именем. "Семин и Черчесов - оптимальные варианты для "Рубина", - сказал агент. - Виланова в Казань не поедет, в чем я уверен. Он реально болен и поэтому периодически должен проходить различные обследования. Курбан Бердыев - это глыба. Учитывая, что "Рубин" - клуб амбициозный, ему нужна равноценная замена. Среди российских тренеров - это Семин и Черчесов. Других кандидатур я не вижу. А если уж брать иностранного тренера, то уровня Лучано Спаллетти. Но зарубежному специалисту нужно время на адаптацию в чемпионате России. Поэтому, на мой взгляд, "Рубину" следует подписать отечественного тренера". 

"Всем известно, как Семин успешно работал в "Локомотиве" в 1990-е и первой половине 2000-х, - напомнил Селюк. - Потом он возглавил киевское "Динамо, выиграл чемпионат Украины. Вернулся в "Локомотив", выведя команду в еврокубки. Затем играл с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. Он покинул команду из-за поражений от ПСЖ и "Шахтера" - думаю, что решение об его отставке руководители киевского клуба приняли на эмоциях. Потом Семин рискнул, уйдя в "Габалу", никому не известную команду, не поднимавшуюся выше 6-го места в чемпионате Азербайджана. И что мы видим? После 18-ти туров "Габала" занимает второе место в национальном первенстве, лишь на очко отставая от лидера. Это суперрезультат".

вот это товарищ КЭПа врубил, о то ведь мы не знали может надеется, что ИМС в третий раз пригласит Семина? а почему бы и не проработать данный вариант, такому хитрому воротиле, как Селюк, и не такое под силу
Задолбал своим Семиным отстань
какие эмоции? кому этот синяк кроме Кандалы еще нужен? типа мля Хитцфельда уволили или Клоппа там что так уж стоит об этом переживать. пустое место шпалыч, который распоясал перспективных футболистов вроде Мили и Али. нет у него харизмы и строгости вот балбесы и сели ему на голову еще и ноги свесили. понятно что агент хвалит своего тренера, но это уже перебор или хоть не публикуйте этого лысого чмыря насравшего в три короба уже на Динамо
Может не в тему, но... Тем временем Мордовия Максимова несет всех по кочкам в первой лиге ... Может и не показатель, но все-таки что-то подсказывает, что Максимов был бы лучше ОВБ)))
Пропоную адмінам не викладати більше статей чи новин, пов'язаних з цими гнилими чуваками. Їх думки і майбутнє нікого не цікавлять. Я думаю, мене підтримує більшість вболівальників Динамо.
так понимаю, весь этот плачь Ярославны результат прискорбного настроения по "а денюжки за палыча перестали капать"
Селюк! Отстань уже чувак :)
Если бы Палыч был сейчас у руля, были бы на первом месте, как пить дать. И с отрывом, огромным!!! Даю палец на отсечение! Другое дело, что нам надо развиваться, и нам нужен тренер другой. Но ТРЕНЕР!!!! Сравнивать Блохина и Палыча, это все равно, что Бондарчука младшего с Кубриком сравнивать((((((
Сховати
С тем что ты написал можно успешно спорить днем и ночью, так что береги пальцы.
К сожалению,история не терпит сослагательного наклонения (если бы и т.д.)
Можно подумать, решение о отставке Михайличенко принималось после кропотливого анализа и поиска более сильной кандидатуры на замену ;-) Это же Игорь Суркис - у него анализ ситуации в принятии решений очень редко задействован. Куда чаще срабатывает возмущенное "динамовское сердце" :-)))
Сховати
Вернуть Семина?
Да вот сейчас, походу, сработало не "динамовское сердце".:) Уж не знаю, насколько сработал анализ ситуации, но раз ОВБ остался, то что-то таки да сработало, какие-то аргументы, объясняющие ужасные результаты команды и дающие основания надеяться на РЕЗКОЕ улучшение, он привел Суркису.:) Но, скорее, то был не анализ, ибо анализ наверняка показал бы - гнать надо Блохина, даже не столько из-за результатов, это само собой, а из-за отсутствия игры. Он также показал бы, что если человек за полтора года, имея такой состав, не выстроил сколь-нибудь внятной игры, значит уже и не выстроит. Ситуация для Блохина и Суркиса выглядит так, как когда-то говорила моя бабка - перед смертю не налижешся.:) Ну пробудет до лета, возможно, даже второе место отвоюет, и шо? А ни шо. Дальше будет как в том анекдоте: "Лежим тут с вами, Моня, как два идийота - я без платья, вы без секса!":))
Так и не предвиделось, когда они утихнут))