6 січня 2014 17:25

Панайотис Лагос покинул "Ворсклу"

Защитник «Ворсклы» Панайотис Лагос, не проведя в Полтаве и года, покидает расположение команды. Причина ухода легионера из Греции проста – непопадание в основной состав команды Василия Сачко, что идет в разрез с амбициями самого футболиста.

В команду защитника «АЕКа» после непродолжительного просмотра приглашал прошлой зимой бывший наставник «бело-зеленых» Сергей Свистун в надежде заменить на позиции перебравшегося в киевское «Динамо» Евгения Селина. Во второй части сезона 2012/2013 Панайотис отыграл в составе 10 поединков, фактически не имея прямого конкурента в борьбе за место в «основе».

После того как летом у руля команды встал Василий Сачко шанс проявить себя получил уже давно переросший уровень дублирующего состава Игорь Пердута, и Лагос, сыграв всего 45 минут («Говерла» - «Ворскла», - прим.) за весь текущий сезон, прочно засел на скамейку запасных, а затем и вовсе перестал попадать в число восемнадцати протокольных.

Естественно, такая ситуация не устраивала никого и стороны сели за стол переговоров. Как сообщил пресс-службе генеральный директор клуба Дмитрий Яворский, компромисс был найден довольно быстро, результатом чего стало досрочное расторжение контракта Лагоса с полтавским клубом, срок которого истекал лишь в конце мая 2015-го года. Получив статус свободного агента, 28-летний Лагос может начинать подыскивать себе приемлемые варианты дальнейшего трудоустройства.