3 січня 2014 21:13
14

Роман БЕЗУС: "Мне импонирует тренер "Ромы" Руди Гарсия"

Полузащитник киевского "Динамо" оказался неплохим экспертом итальянского футбола. В минувшем году Рому очень поразила... "Рома".

"В 2013-м меня очень сильно поразила "Рома", точнее ее прогресс. Перед началом чемпионата команда осталась без своего лучшего бомбардира Эрика Ламелы, но не только не стала играть хуже, а наоборот прибавила, одержав десять побед подряд на старте сезона", - сказал Роман Безус в беседе с корреспондентом MatchDay.

"Мне импонирует тренер римлян Руди Гарсия. Читал интервью с одним из футболистов "джало-росси" - он сказал, что француз довольно похож на Фабио Капелло своим серьезным подходом к делу и дисциплиной. А это дорогого стоит. Не будем забывать, что именно сеньор Фабио был у руля "Ромы", когда она в последний раз выигрывала скудетто".

"Отдельно хочется похвалить защитную линию команды и вратаря. Аренда Моргана Де Санктиса стала очень классной сделкой. Как и подписание Мехди Бенатиа. Также римляне не ошиблись и с приобретением Жервинью. Мне нравится этот быстроногий краек. Он отлично двигается, цепляется за мяч. Миралем Пьянич - незаменимая фигура в центре поля. Весьма перспективен Адем Льяич, который, правда, пока не слишком оправдывает свой трансфер, но, думаю, что в скором будущем неплохо себя проявит".

"Франческо Тотти обрел вторую молодость. "Император" забивает сам, ассистирует партнерам, буквально парит по полю. Все заметили, что спад в игре "Ромы" совпал с периодом пребывания Ческо в лазарете? Есть видео, где камеры поймали Тотти, когда тот что-то усиленно объяснял Гарсие. Словом - настоящий лидер".

"На данный момент от первого места, на котором находится "Ювентус", римлян отделяет пять очков. Думаю, такое отставание можно наверстать", - считает Безус.

Николай Кизилов 

Вот почему для Шевы болеть за "Милан" с детства - это норма. Почему любой из нас помимо искренней любви к "Динамо" запросто может сопереживать и другим европейским (например) клубам ("Барса", там "МЮ", "Реал" - у каждого свое). А вот, когда игрок Роман Безус признается в своих симпатиях к итальянской "Роме" (ну, и что здесь такого), так сразу надо и Блохина до кучи приплести, и чуть ли не всемирный заговор навесить. ЗЫ Если у человека есть мечта - это очень даже здорово. Это (как минимум) - предохранитель от того, чтобы в расцвете сил (в идеальном, считай, футбольном возрасте) не оказаться в "условном "Газиантепспоре". Главное - не сворачивать на пути к своей мечте, упорно трудиться ради ее достижения. Удачи тебе, Рома, в этом не легком деле! Работать, и еще раз работать. А там, кто знает, может быть когда-то и прочтем: "Рома" покупает у "Динамо" Рому... Безуса"))).
Хорош, Рома)
Правильно Рома говорит, Рома хороший футбол показывала в сезоне. Команда имела трудные времена в последние годы, но постепенно выходит на хороший уровень. Если бы наше Динамо хотя бы так качественно пасовать научилось, то уже прогресс :)
А президент у нас - Сурок, и ему импонирует Блохин бляха-муха
Интересно, что скажет Безус о Блохине. Когда-нибудь...
Главное что бы ИМС намек понял)
Рома, а ты как думаешь, ты в Роме Руди Гарсия играл бы или грел лавку??? з.ы. больше чем уверен, что фраза вырвана из текста.... Админы я тоже не люблю Блохина как тренера Динамо, но подсовывать падаль(в виде заведомо "понятных" новостей) это подло. Весна покажет кто, где срал.
РОМАн всё верно говорит. ))) Я вот и сам начал болеть за "волков". Симпатичная команда. Ну и работа Гарсии, конечно, заслуживает похвалы.
Рома - давний фан Ромы и Тотти в частности :)
рома любить рому :(