3 січня 2014 15:46
26

Читатели "Динамомании" признали Ярмоленко игроком года, Драгович, Вукоевич и Идейе не набрали ни одного голоса

«Динамомания» подводит итоги опроса на звание лучшего игрока «Динамо» в 2013 году.

Редакция нашего сайта предложила читателям выбрать лучшего игрока из 24 футболистов, сыгравших десять и более матчей в 2013 году. Были в списке как игроки, уже покинувшие Киев, так и те, кто только летом подписал контракт с «Динамо».

Участие в голосование приняли 408 зарегистрированных пользователей «Динамомании». Они назвали лучшим футболистом Андрея Ярмоленко, который получил почти половину всех голосов – 193 или 47.30%. На втором месте оказался Олег Гусев, набравший 71 голос или 17.40%. На третьем месте Евгений Хачериди – 44 голоса или 10.78%.

Примечательно, что такие ключевые игроки "Динамо" как Огнен Вукоевич, Александар Драгович, Браун Идейе, а также Бенуа Тремулинас, Домагой Вида, Евгений Селин, Адмир Мехмеди не получили ни одного голоса.

А вот так полностью выглядят результаты голосования:

Андрей Ярмоленко - 193 (47.30%)

Олег Гусев - 71 (17.40%)

Евгений Хачериди - 44 (10.78%)

Александр Шовковский - 28 (6.86%)

Денис Гармаш - 24 (5.88%)

Дьёмерси Мбокани - 11 (2.70%)

Евгений Макаренко - 7 (1.72%)

Роман Безус - 5 (1.23%)

Дуду - 4 (0.98%)

Джермейн Ленс - 4 (0.98%)

Юнес Бельанда - 4 (0.98%)

Сергей Сидорчук - 3 (0.74%)

Тайе Тайво - 3 (0.74%)

Мигел Велозу - 3 (0.74%)

Данило Силва - 2 (0.49%)

Аруна Лукман - 1 (0.25%)

Максим Коваль - 1 (0.25%)

Огнен Вукоевич - 0

Александар Драгович - 0

Браун Идейе - 0

Бенуа Тремулинас - 0

Домагой Вида - 0

Евгений Селин - 0

Адмир Мехмеди - 0

Отметим, что в 2012 году победителем опроса стал португалец Мигел Велозу, набравший тогда 165 голосов. 

В принципе опросы надо проводить не так. Тогда всё или многое встанет на свои места. Поясню. Необходимо проводить два совмещённых опроса по каждому игроку - абсолютный и относительный. Первый ориентируется на собственный уровень игрока и на его талант, а второй - на общекомандные показатели, взаимодействие с партнёрами, пользу команде и др. Почему так? Да потому, что при разнице мастерства двух игроков - тому кто из них сильнее, проще удержаться на том среднем уровне игры, который является верхом для того кто их них слабее. Ведь играет-то целая команда. А поэтому опросы должны учитывать важнейший фактор - насколько мастер проявляет своё мастерство, насколько он вытягивает игру, раз уж это мастер. Сразу примеры. Вот Ярмоленко несколько важных игр и спас, и напряжение в них создавал, и несколько игр он провалили в тоже время.Но что остальные? В это самое время, игру полностью проваливали Велозу, Идейе, Тремулинас, Беланда (легко можно насчитать)- то есть мастера играли ниже абсолютного нуля,вовсе не было игры, в силу этого то что у него игра получалась, становится ещё дороже. Или вот Беланда - в целом от его осенней игры накопилось больше минусов чем плюсов. Складываем это с минусами Тремулинаса, Велоху, даже Мбо, даже Коваля, - все сыграли ниже уровня, - от этого то, что кому-то всё же удавалось играть, значит гораздо более, и вклад Ярмоленко именно на этом фоне особенно заметен. Хотя опять же сам Ярмоленко я бы не сказал что прогрессирует, весной и год назад он играл на этом же уровне.
Cколько умников тут повылазило из нор ядом плюнуть...Ярмоле респект-один из немногих в Динамо сейчас,наряду с дедушкой Гусевым,кем можно гордиться!А всем "знатокам" футбола и буратин советую вспомнить его голы со смещением в центр например Польше,Шахте.А про его финт знают все,но он работает,потому как дело не в финте а во взрывном старте и работе мысли.Таких вингеров в упл больше нет-только коноплянка,который может и изящней играет,но проигрывает Андрею в физике,умении побороться корпус в корпус,что ценится например в той же АПЛ.Короче,учитесь разбираться в футболе,умники ,и не позорьтесь тут своими недалекими ядовитыми выбросами в сторону игроков Динамо!Или вы не туда попали?
Треба провести опитування на найгіршу персону в команді. Наголошую, персону, а не тільки гравця!
гусев трудяга,а ярмола не стабильний.если уменшить зарплату и надавать по шее может будет менше звездитса
Я за Хача голосовал, считаю он в этом году лучший - как в Динамо, так и в сборной. Приготовился к атаке томатами :)))
Сховати
пардон - не в этом, а в 2013 :)
Переоценённый. Он - воплощение нынешнего Динамо и Блохина как тренера на поле. Куча самомнения, понтов, всё на индивидуальных действиях (зачастую смешных и однообразных).
с Драговичем как то не справедливо вышло..
Единственный игрок который потвердил свой уровень и не перестал прогресировать. Тем временем стоимость его возросла до 20млн. Хачериди на 1млн подорожал ну и естественно 2 молодых дебютатнта у макаренка и сидорчука по 1.5 млн. Остальные регресировали в прошлом году
Приклад Велозу (3 голоса) та Ідейє (0 гол.), які були переможцями конкурсів попередніх років - ДУЖЕ ПОКАЗОВІ. І примущують задумуватись: а чого це легіонери по першому року запалюють; а на другий сезон - попросту сачкують???
Позбуватися його треба,тоді й мікроклімат в команді покращиться.ІМХО.
Сховати
ну й Блохіна,само собою.