2 січня 2014 17:25
10

Александр РЫБКА: "Хочется поскорее начать тренироваться, набрать хорошие кондиции"

С января 2014 году вступил в силу трехлетний контракт вратаря Александра Рыбки с ФК «Динамо» (Киев).

Воспитанник клуба теперь уже официально вернулся в родные пенаты и полон сил применить все свое мастерство, талант и опыт во благо «бело-синих». До выхода команды из отпуска остается чуть более десяти дней, их Александр намерен провести с пользой для дела.

- Хочу поблагодарить мой родной клуб «Динамо» за доверие, а всех болельщиков команды, всех любителей футбола, поздравить с новогодними и рождественскими праздниками, - первым делом сказал Рыбка в беседе с журналистом клубного сайта ФК «Динамо» (Киев).

- Как проводите отпуск, удалось побывать в теплых краях?

- В декабре вместе с супругой отдыхали на Кубе, а перед Новым годом вернулись в Киев. Сейчас есть время побыть с семьей, уделить время друзьям. Вместе с приятными моментами, не забываю о футболе. Перед отпуском тренеры каждому игроку составили программу, которую нужно выполнять. На днях приступлю к самостоятельной работе. Буду на базе в Конча-Заспе ходить в тренажерный зал, если позволит погода, заниматься на футбольном поле.

- Наверно, Вы, как никто другой, с нетерпением ожидаете начала подготовки к новому футбольном году?

- Конечно, хочется поскорее начать тренироваться, набрать хорошие кондиции. Для этого будут два подготовительных сбора и контрольные матчи. Я не раз говорил, что очень соскучился за футболом, за атмосферой игры, заполненного зрителями стадиона. На сборах буду много работать, чтобы тренеры мне доверили место в составе.

В любом случае,надежды болельщиков "ДИНАМО" будут связаны именно с Рыбой.Здесь 2-х мнений быть не может:Коваль-не тот уровень(в лучшем случае 2-й),а Шовковскому пора уже.
У Рыбки есть два существенных недостатка. Первое, и самое главное-он плохо начинает атаки. Вратарь это игрок команды, и должен не только отбивать, но и правильно играть вперед. Это, между прочим, особый дар, и называется он "видеть поле". Во всех игровых видах спорта классный игрок обладает этим даром. А тот виртуоз, который голову в мяч уткнул и бегает сам по полю и по 4 раза без толку всех обводит-никому не нужен. Вратарь тоже должен быстро соображать, кому лучше всего сразу отдать. Рыба по полчаса думает, когда уже все защитники соперника на местах стоят и уже кофе попили. А второй недостаток-он хорошо кушает и склонен к ожирению. С такой конституцией тела вынужден все время сгонять вес, и где гарантия, что снова не попадется на мочегонном. Короче говоря, впереди все в тумане.
Поживем-увидим! Будет классно играть все проститься... Нет- получит по полной. Все в его руках, если заиграет, как в шахтере вопросов не будет. Вот только сможет ли вернуться на тот уровень, никто не знает. Если получится, будет вратарем Динамо на долгие годы, сомневаюсь, что Коваль ему ровня...
Саша, никого не слушай! У тебя все получится. Лучшая половина с тобой!
Сховати
самопровозглашенцы!))))
А если шахта 1 марта напихает, то все скажут что Рыба казачек засланый)
Саша! Желаю Удачи и Успехов!
та, мабуть, рибка буде основним. коваль не вселяє впевненості
Давай пошвидше, бо Коваль дістав уже.
на игру с кротами в рамку! и пусть показывает бразилам вместе с киллером трамваев факи!)))