30 грудня 2014 12:46

Тамаш и "Говерла" пока не договорились

30-летний румынский защитник Габриэль Тамаш, который с лета 2013 года является свободным агентом, пытается найти варианты продолжения своей карьеры за рубежом. Центрбека хотела бы видеть в своих рядах ужгородская «Говерла», которая предложил Тамашу зарплату - 17 тысяч долларов в месяц.

Переговоры с украинским клубом застопорились, когда дело дошло до срока действия договора. Тамаш и его агент Флорин Маня хотят подписать контракт только на шесть месяцев, в то время как руководство «Говерлы» настаивает на соглашении на год-полтора, - пишет румынское издание fanatik.ro.

В «Говерле» считают, что Тамаш хочет использовать украинский клуб как трамплин, чтобы спустя полгода уйти в другой клуб. Впрочем, источник считает, что переговоры могут возобновиться и Тамаш все-таки окажется в «Говерле».

Тамаш - весьма известный футболист. Немало поиграл за национальную сборную Румынии, участник Евро-2008. Выступал за московский "Спартак", французский "Осер", испанскую "Сельту", английский "Вест Бромвич" и другие клубы. С лета 2013 года является свободным агентом.