28 грудня 2013 16:20
1

Александр ГЛИВИНСКИЙ: "Никаких мыслей, что мы уже в Бразилии, быть не могло"

Известный футбольный журналист, а также пресс-атташе сборной Украины объяснил, почему сборная Украины не пробилась на мундиаль.

"На результат ответной игры повлияли многие факторы, - сказал Александр Гливинский корреспонденту MatchDay Станиславу Романову. - Мы проиграли команде, у которой была длиннее "скамейка запасных". И, я бы даже сказал, "скамейка основных". К сожалению, у нас не кем было заменить истощенных игроков, а вот французам это удалось - они выпустили 5 свежих футболистов".

"Я полностью согласен с Михаилом Фоменко в том, что мы не смогли достигнуть нужного результата из-за эмоционального и физического истощения. Много сил было отдано в первой игре, ребята максимально отдались и добились результата, который можно назвать историческим. А трех дней просто не хватает для полного восстановления. У наших футболистов нет достаточного опыта проведения матчей высокого уровня с периодичностью "три дня на четвертый". В европейских чемпионатах таких игр больше, соответственно игроки сборной Франции были лучше готовы к такому графику. К тому же, дома мы задали французам серьёзный удар по репутации, поэтому они были сильно мотивированны на реванш в ответной игре".

"Михаил Иванович - уравновешенный и спокойный человек. Он сконцентрирован на своей цели, всегда спокойно и убедительно доносит ребятам то, что они должны сделать на поле. К ответной игре ребята готовились максимально ответственно. Была отличная атмосфера и никаких мыслей о том, что мы уже в Бразилии, быть не могло", - резюмировал Гливинский.

Где то читал,что определили тройку лучших по каждой позиции,уверен что вторые и третьи номера сыграли бы лучше если бы отбирали с учетом на оборону. Не понимаю этой зацикленности на одних и тех же игроках,даже когда отсутствует игровая практика их ставят в основу.Думаю у нас достаточно футболистов украинцев способных сыграть квалифецированно,просто нужно учитывать в какой форме находится тот или иной игрок но для этого нужен тренер професионал.Эмоции хороши на трибунах для болельщиков в професионал должен выбрать лучшего на данный момент а не имя.