24 грудня 2013 16:33
16

Сергей НАГОРНЯК: "Тремулинаса называли новым Лизаразю, но на деле этого звания заслуживает Макаренко"

Экс-футболист сборной Украины и футбольный эксперт Сергей Нагорняк проанализировал летнюю трансферную кампанию киевского "Динамо".

"Украинские клубы были достаточно активными покупателями на летнем трансферном рынке, но факт остается фактом - никто из приобретенных перед началом сезона футболистов так и не сумел заявить о себе.

Так, президент «Динамо» Игорь Суркис выложил солидную сумму на покупки, но громкие имена пока не приносят дивидендов. Новички не смогли даже близко показать тот уровень, на котором они играли в своих прежних клубах.

Сложно сказать, что мешает раскрыть свой потенциал. Возможно, речь идет о комплексе причин. Так, у киевлян полностью отсутствует командная игра, а когда все держится на индивидуальном мастерстве исполнителей, сложно показывать максимум. Где-то играет свою роль и языковой барьер - как бы то ни было, а главный тренер все-таки должен общаться с легионерами.

Хотя, в то же время, приглашение некоторых футболистов лично для меня так и осталось загадкой. К примеру, совершенно неясно, что в «Динамо» делает такой футболист как Александар Драгович. Ведь чуть ли не каждый пропущенный киевлянами гол забивается с позиции, которую должен был страховать этот исполнитель. Летом писали о том, что в его услугах якобы был заинтересован миланский «Интер», но, скорее всего, это не более чем выдумки футбольных агентов. Да и если итальянцы действительно хотели Драговича, то, наверное, уже не раз перекрестились. На мой взгляд, это игрок среднего уровня, который ничем не превосходит украинских футболистов. Более того, Евгений Хачериди на две головы сильнее своего партнера по центру защиты.

Знаю, что многие клубы хотели видеть в своих рядах Мбокани, но в силу его характера были вынуждены отказаться от этой затеи. Сложно пока оправдать приобретение Тремулинаса - в первых играх его называли новым Лизаразю, но на деле этого звания больше заслуживает Женя Макаренко. Украинец доказал, что сильнее легионера и пока оправдывает доверие тренера", - цитирует Нагорняка "Спорт-Экспресс в Украине".

У Тремулинаса была одна нормальная игра, первая с фк.Севастополь. Остальные провальные,зачем покупать таких игроков ?
Странно. По-ходу, я один увидел в Макаренко наконец-то обыгрывающего один-в-один и отдающего вперед украинского фулл бэка:( Ошибается? Ну так кто не ошибается, тем более, в его ситуации?)
Макаренко просто лучше играет в защите, а Тремулинас сильнее в атаке. Но я считаю, что Макар играет не на своей позиции. Его позиция - центр. Почему бы Тремулинаса не попробовать в полузащите?
Сховати
Гармаш, Сидорчук, Макаренко - нормальная такая полузащита, и не надо ленивых Велозу с Аруной и Беландой.
шо ви знайшли в макаренку? як на мене - дно. це не крайок, видно ж. ну, закриває позицію, але зрівняйте хоча б з тими з срна, вільягра, федецький, стрініч... крайній хавбек в сучасному футболі набагато більше, ніж сьогодні грає динамо. як на мене, то давно треба було награвати тремулінаса і вже був би хлопець в темі, а так... того не награли і той не грає. сумно
Когда-то при Газзаеве ругали Алмейду, а потом пришел Семин и Алмейда стал лучшим ЦЗ. Сейчас то же самое с Драговичем. То что Блохин не в состоянии поставить игру в защите не означает, что Драгович плохой ЦЗ. Насчет Тремулинаса и Макаренко сказано немало, первый матч весны - матч с Шахтером, а перед этим спарка с Валенсией, там будет видно чего стоит Макаренко, если он будет играть.
"совершенно неясно, что в «Динамо» делает такой футболист как Александар Драгович. Ведь чуть ли не каждый пропущенный киевлянами гол забивается с позиции, которую должен был страховать этот исполнитель. Летом писали о том, что в его услугах якобы был заинтересован миланский «Интер», но, скорее всего, это не более чем выдумки футбольных агентов. Да и если итальянцы действительно хотели Драговича, то, наверное, уже не раз перекрестились. На мой взгляд, это игрок среднего уровня, который ничем не превосходит украинских футболистов" === Ага. В сборную Австрии его зовут просто так? Звание лучшего центрбека швейцарской лиги просто так дали? В свои 22 он уже играл в плей-офф ЛЧ и полуфинале ЛЕ. Я очень ценю Хачериди, но чего достиг он к своим 26 годам? Так ли много пропускал Базель с Драговичем и без Хачериди? Нет. Даже от грандов вроде Челси/М.Ю. и т.д. они пропускали не больше, чем нынешнее ДК от Актобе/Генка и Рапида... Просто ДК нужна ОРГАНИЗАЦИЯ игры в целом, особенно в обороне. ============================================================ "Сложно пока оправдать приобретение Тремулинаса - в первых играх его называли новым Лизаразю, но на деле этого звания больше заслуживает Женя Макаренко" === Где был Женя в матчах с сильными соперниками? Что бы вы о нем говорили, сыграй он против связки Срна-Коста или против Сосы? Даже в матчах с соперниками попроще он проваливался. Ох уж и эксперт-аналитик этот Сергей Нагорняк...
это абзац! Тремулинас на голову сильнее Макаренко, единственная причина по которой играет более слабый украинец - "горящие глаза"... Ну что ж, физруку то конечно виднее. Остается только радоваться за воспитанника...
Слабая игра Тремулинаса не значит, что сильно играет Макаренко. Просто Тремулинас больше нацелен на атаку, а Макаренко туда ходит с оглядкой. По Драговичу согласен на 100%. Все время стоит перед глазами, как его на площади 1м" крутят как пацана. Возможно мы бы более спокойно к этому отностлись, если бы ему не сделали такую сумасшедшую рекламу. Но стоит посмотреть сколько пропускала пара Хачериди-Алмейда и сравнить с нынешними показателями и все станет ясно. Конечно. тогда были другие опорники , а не сплошные "фантазисто" но все равно- Александр защитник слабый. Не исключаю, что его может потеснить Селин.
сраный эксперт,это просто ужас!!!такой нудный тип!болтает часами ни о чем! макаренко ???а против кого этот макаренко играл???все сложные игры в начале чемпа провел Бенуа!а потом вылез Макар на середняков и там лажал уверенно ясно что француз форму не набрал,но видя этот тренировочный процесс и требования к игре,кто привык к футболу,ничего у Блохи и не наберет
Нагорняк последние игры смотрел? ну так пусть посмотрит последнюю, гол в ворота Динамо и пусть в том эпизоде найдет там Макаренко....
Сховати
Давай,посмотри. Чей игрок забивал?? Да,Макаренко не успевал спасти.Но игрока упустил не он а Драгович!