23 грудня 2013 00:13
6

Президент "Валенсии" подтвердил возможную продажу клуба

Президент Валенсии Амадео Сальво прокомментировал информацию о том, что сингапурский бизнесмен Питер Лим (на фото) собирается приобрести клуб. 

"Предложение Питера Лима удивительно. Клуб должен быть продан за 200-250 миллионов евро", — сказал Сальво.

"Новый инвестор должен погасить долг, который у нас перед банком, инвестировать в новых игроков, а также обещает закончить строительство нового стадиона и позволить людям Валенсии управлять клубом".

"Лим без ума от футбола. В ноябре главный кредитор Валенсии Bankia приняла более радикальную позицию. Мы с Луисом Серверой гарантировали им процесс рефинансирования".

Состояние Лима оценивается в 2,05 миллиарда долларов.

...и позволить людям Валенсии управлять клубом". ============================================================================ Сказочная, королевская лапша для "людей Валенсии"! Чувак, сколотивший 2 ярда баксов, походу успешный бизнесмен, оставит людям, по сути развалившим клуб, бразды правления??? Максимум на что могут расчитывать "люди Валенсии", так это на место "зиц-председателя Фунта":)
Сховати
Таки да. А "люди Валенсии" - это сильно! ))))))))
Забавно наблюдать на контрасте ситуацию с Динамо и Валенсией: Валенсия уволила тренера, а мы - нет; у Валенсии, вероятно, сменится собственник, а у нас Сурок продолжает разваливать клуб. Ощутите разницу, ага. )
Новый инвестор должен погасить долг, который у нас перед банком, инвестировать в новых игроков, а также обещает закончить строительство нового стадиона и позволить людям Валенсии управлять клубом ------------ Нехилые запросы, имхо даже сказочные? А что если новый инвестор выполнит все кроме последнего пункта, люди Валенсии согласятся отдать бразды управления в руки платящего или предпочтут остаться наедине с кредиторами и правилами фейер-плей УЕФА?
А хорьків, баз стадіону - за триста віджали... Валенсія, напевне, більше коштує.
Купите Динамо кто то (((