18 грудня 2013 11:46
12

Киевский "Арсенал" нашёл иностранного инвестора и готов возродиться

Ситуация вокруг столичного «Арсенала» стала едва ли не главной темой обсуждения среди футбольной общественности Украины на излете первого круга Чемпионата Украины по футболу среди команд клубов Премьер-лиги сезона 2013/14. После долгих перипетий и попыток спасти клуб киевский «Арсенал» снялся с соревнований вследствие отсутствия финансирования…

Ситуация не оставила равнодушным никого: злопыхатели радостно успели попрощаться с киевским клубом, сочувствующие с сожалением признали, что подобная судьба может постигнуть в скором времени и другие клубы. И только инициативная группа болельщиков в паре с несколькими ветеранами «Арсенала» не смирились со случившимся.

Те люди, для которых «Арсенал» стал делом жизни, приняли единственно правильное решение и поставили перед собой довольно четкую цель — возродить киевский «Арсенал» в ближайшее время. Вдохновленные примерами клубов Европы, которые после финансового краха смогли вернуться на футбольные карты своих стран с помощью усилий своих болельщиков, фанаты «Арсенала» взялись за дело. Совместно с игроками команды, которым также небезразлична судьба клуба, они разработали совместный план по возрождению ФК «Арсенал» Киев.

Уже проделан огромный этап работы: разработан бизнес-план, бюджет, готовятся документы на регистрацию юр. лица и улаживаются формальности, но главное — найдены неравнодушные к судьбе украинского футбола люди, готовы оказать финансовую помощь. На данный момент один иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле возрождения «Арсенала». И это только первый сигнал — клуб открыт к сотрудничеству и с радостью рассмотрит предложения от спонсоров и инвесторов, готовых не только вложить материальные средства в возрождение первой команды «Арсенала», но и желающих таким образом внести свою лепту в развитие столичного футбола. Ведь «Арсенал» — это не только команда, выступавшая в Премьер-лиге Украины, но и детско-юношеская спортивная школа, воспитывающая новое поколение талантливых игроков, которые в будущем станут не только основой нового «Арсенала», но и, наверняка, сборной Украины. Именно воспитанники ДЮСШ «Арсенал» стали первыми, кто узнал о начале новой главы в истории столичных «оружейников» — о планах возрождения клуба тренеры, юные футболисты и их родители узнали во время празднования двенадцатилетия ДЮСШ «Арсенала» Киев две недели назад.

Инициативная группа болельщиков и футболисты «Арсенала» с оптимизмом смотрят в будущее и уверены в одном — «Арсенал» должен жить. Это не конец истории, это — начало новой главы.

Более чем уверен, что "Арсенал" превратиться в некое подобие "прачечной" коллективного владения, для "отмывания" бабла бандитов и политиканов средней руки. Если учесть, что в нашей стране подобным личностям вообще не нужно крыться, все сводится к тому, что хоть какое то подобие ширмы приличия нужно иметь. Это как фиговый листок не по размеру.
Для кого? Для чего?
Врач сказал :"В морг, значит в морг"
Возможно, это живущий в Испании бывший руководитель Арсенала(до Омельченко) Боровиков. Сомневаюсь, что кому-то ранее не причастному к клубу он сейчас нужен.
Народ уже и сороковины справил,а они все готовы возродиться.И где тот осиновый кол ?
Вот весело то будет если всех кто с ними не сыграл переигрывать заставят, я не удивлюсь.
когда они дойдут с первой лиги до вышки то всяк инвестор отчалит
лучше бы кто-то Карпаты или ЧО купил.
Подарили 4-м командам 3 очка (последние недобрали карточек, травмированных игроков, не получили физической нагрузки). Нет уж, дороги назад нет.
"иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле " Ахахаха)) Когда этот инвестор, РАССМАТРИВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, узнает, что у клуба нет болельщиков, нет стадиона, нет базы и места в УПЛ тоже уже нет, то он быстро завернет рассматривание)) Блин, вот интересно, кто же там такой упрямый... Не иначе, как Шацких еще лет 5 хочет поиграть)