18 грудня 2013 11:05

Алекс Тейшейра – самый дорогой трансфер в истории "Васко да Гама"

Бразильский «Васко да Гама» опубликовал 7-ку самым дорогих трансферов за историю клуба. Любопытно, что хит-парад возглавляет Алекс Тейшейра, на которого донецкий «Шахтер» не пожалел 6 миллионов евро, - информирует globoesporte.globo.com.

В составе «адмиралов» Алекс играл с 2008 по 2009-й года и провел 51 поединок, в которых забил 11 мячей. В 2010-м бразилец принял предложение «Шахтера» и переехал в Донецк, где нынче является одним из лидеров команды. В общей сложности в составе действующего чемпиона Украины универсальный полузащитник провел 139 матчей, забив при этом 38 мячей. Тейшейра привлекался в различные юношеские сборные своей страны, при этом отличался высокой результативностью.

Напомним, что нынешним летом свое желание заполучить бразильца обозначили туринский «Ювентус» и английский «Манчестер Юнайтед». Манкунианцев впечатлила игра «горняка» в матчах Лиги чемпионов и, по данным британских СМИ, «дьяволы» готовы заплатить порядка 25-ти миллионов фунтов стерлингов. Любопытно, что «МЮ» еще в 2006-м году хотел заполучить Алекса, но получил от ворот поворот от «Васко да Гама». Затем пороги офиса оббивал лондонский «Челси», предложивший 4 миллиона, но с тем же успехом.