16 грудня 2013 18:02

Семин: "Боруссии" повезло! Победит "Зенит" и пройдет дальше"

Дортмундская «Боруссия» не часто попадалась на пути российских клубов в еврокубках. «Зенит» будет всего третьим. В Кубке УЕФА-1993/94 владикавказский «Спартак» Александра Яновского на равных бился с желто-черными, но все же уступил (0:0 - в гостях, 0:1 - дома). Следующим на очереди был «Локомотив» Юрия Семина, игравший с «Боруссией» на втором групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03. И тоже неудачно – 1:2 дома и 0:3 в гостях.

- Боруссии повезло! Она победит «Зенит» и пройдет дальше, - считает экс-тренер «Локомотива», с которым сразу после жеребьевки Лиги чемпионов связался корреспондент "Спорта День за Днем" Александр КАВОКИН.

- Какая стратегия должна быть у питерской команды на это двухматчевое противостояние?


- У них сейчас отпуск. Потом будут сборы. Многое будет зависеть от того, как «Зенит» подготовится к этим матчам. Но всегда хорошо сыграть первый домашний матч на ноль.

- Ваш «Локомотив» ездил в Дортмунд в 2003 году. Какие воспоминания остались от той поездки?


- Мы тогда проиграли 0:3. На стадионе была потрясающая атмосфера. Там всегда заполнен стадион, а болельщики обеспечивают «Боруссии» самую лучшую поддержку в Европе. Возникает ощущение, что они придавливают гостевую команду.

- Все-таки как вы оцените шансы «Зенита» и «Боруссии» на выход в четвертьфинал?


- 50 на 50.