13 грудня 2013 19:48
19

Официально: Макаренко подписал новый контракт с "Динамо"

Воспитанник динамовской Академии Евгений Макаренко подписал новый контракт с киевским «Динамо» на три года.

Любовь к футболу, по признанию самого Евгения ему передалась от отца, который в свое время играл на любительском уровне и до сих пор продолжает поддерживать форму. Евгений вспоминает, что отец, если бы в свое время его родители вовремя отдали в футбольную секцию, играл, наверное, бы где-то в «Милане».

Воплотить мечту стать футболистом отец Макаренко сумел через своего сына, который в детском возрасте был принят в динамовскую футбольную школу. «С мячом начал возиться лет в пять с половиной – шесть, когда еще в садик ходил. Прошел отбор в ДЮФШ на Нивках, помню, пробежал 15 метров с ускорением и несколько раз набил мяч. Играть в футбол нравилось, на тренировки каждый день меня возили по очереди родители и бабушка с дедушкой».

Пройдя все ступени подготовки в стане «бело-синих» Евгений прошлый сезон отыграл в аренде в ужгородской «Говерле», после чего вернулся в «Динамо» и выдержав недюжинную конкуренцию стал основным игроком в осенней части сезона 2013/14 на левом фланге обороны родной команды.

Макаренко самокритичен и в этом лежит его путь к футбольному самосовершенствованию.

- Я до сих пор не могу себя назвать полноправным игроком основного состава. Это место мне не обеспечено, его нужно доказывать на каждой тренировке, в каждом упражнении, постоянно улучшая свою игру, избавляясь от ошибок, иначе в любой момент может выйти на поле кто-нибудь другой. Считаю, только тренер может определять, кто является основным, он называет состав, и ему виднее.

Одна из основных его проблем, как и у Данило, часто теряет свою позицию.
Отличная новость! Киевлянин и наш воспитанник. Может в чём-то и "сыроват", но всё придёт со временем, парень добавляет в каждом матче! Вопрос его прогресса - исключительно к тренеру.
Сховати
У него ничего не придет со временем.НЕТ СКОРОСТИ...совсем.Это генетика.
Удачи Жене! Игрок с большим потенциалом, есть над чем работать. В первую очередь я бы на месте тренеров поработал над зональными ошибками, которые Женя частенько допускает. Главное, что он не боится играть в футбол. Дай Бог вырастит хороший футболист!
Сховати
''я бы на месте тренеров поработал над зональными ошибками, которые Женя частенько допускает'' -------------------------------------------- Это кто ж там над этим поработает, Бронзовое Хамло, что-ли? Так оно и слов-то таких не знает... Камон! Плэй, бля! - вот и вся работа.
надеюсь, что будет прогрессировать, а пока не очень, как и Тремулинас. Может Попов вернется и Селин выздоровеет
Очень рада. И за Евгения, и за Динамо! Главное, чтоб не снижал к себе требования и продолжал усердно тренироваться и совершенствоваться.
http://cs412927.vk.me/v412927550/5b0f/nSpGrCWeJ_s.jpg
Сховати
засунь этот фейк себе в зад...
ех, щкода, що фейк... п.с. можна поцікавитись, що в вас в закладках робить Террикон?
Суркис уже принял решение по тренеру! http://cs424619.vk.me/v424619868/6639/Ym6PaCubNf8.jpg
він мені взагалі не подобається... видно ж, шо це центральний хав, а не крайок. не проходів, не обіграшів, не забігань, не прострлів...
Кажется, единственный в Динамо, кто во вчерашней игре набрал больше 100 ТТД. Где-то слабоват в единоборствах, есть тактические ляпы, но здоровья и работоспособности хватает. Вполне логичное решение, Селина после восстановления можно будет спокойно продать.
Сховати
Не знаю что там по ТТД, но фланг его вчера не раз "гулял". Та и гол Бойда в самом начале вспомнить, Женя вообще никак не помешал сопернику. Так, рядом бежал...) Я думаю при новом тренере(очень надеюсь на это), француз будет в основе. Закономерно.
Сховати
++++++++
Вчора неодноразово було озвучено експертами і Суркісом, що провал на фланзі пов'язаний з лінивістю Ленса, який не повертався в оборону.
да,это бредовое ттд при некчемной игре,ой как тешит
Ничего против Жени не имею, но 4 левых защитника на длительных котрактах думаю многовато как для нормального клуба.
Сырой он, конечно, до ужаса, пока ещё... Но, задатки есть, здоровье есть, желание есть... тренера бы вот ещё нормального, который бы знал такие слова, как: тактика, позиции и подстраховка, взаимодействие линий, и т.п. азы, глядишь, и вырос бы классный защитник.