13 грудня 2013 00:15

АЗ Алкмар и ПАОК сыграли вничью и вышли в плей-офф Лиги Европы

В греческом городе Салоники завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный "ПАОК" принимал на своём поле нидерландский "АЗ Алкмар". Встреча завершилась вничью. На 31-й минуте счёт открыл защитник гостей Томас Лам, однако ещё до перерыва греки отыгрались усилиями Лукаса Переса, отличившегося с одиннадцатиметровой отметки. Донни Гортер, также реализовавший пенальти, вывел подопечных Дика Адвоката вперёд, а точку в матче поставил Стелиос Позоглу.

В параллельном матче "Маккаби" из Хайфы вырвал победу у карагандинского "Шахтёра" итоговый счёт — 2:1.

"АЗ Алкмар" набрал 14 очков и занял первое место в группе L. У "ПАОК" 11 очков и вторая строчка. "Маккаби" и "Шахтёр" набрали по три балла.

Лига Европы
Группа L
6-й тур

ПАОК (Салоники, Греция) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 2:2
Голы
: Лам, 31 (0:1); Перес, 37 (1:1, пен); Гортер, 71 (1:2, пен); Позоглу, 90+4 (2:2).
Предупреждения: нет – Гудель, 36; Льюис, 37; Гортер, 89; Йоханнссон, 90+1.

Маккаби Х (Хайфа, Израиль) – Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) – 2:1
Каньяс, 44 (0:1, пен); Гоцлан, 76 (1:1); Абихазира, 81 (2:1).
Предупреждения: Абукрат, 44; Шейманн, 49 – нет.