12 грудня 2013 19:14

"Ильичевец" в поисках вратарей. Бажан завершает карьеру, а Худжамов на распутье

По информации, которой располагает FootBoom.com, мариупольский «Ильичевец» нынешней зимой будет вынужден укреплять последний рубеж обороны – вратарскую позицию. Дело в том, что у опытнейшего Игоря Бажана вскоре заканчивается контракт с «азовцами» и страж ворот подумывает о завершении карьеры. За плечами Бажана продолжительная карьера на высоком уровне. Игорь в свое время защищал честь молодежной сборной страны и вызывался в национальную команду страны. Но в «Ильичевце» в последнее время он пребывает на вторых ролях. К примеру, в нынешнем сезоне этот кипер провел только один поединок – во втором туре против «Днепра». Впрочем, заметим, что Бажана преследовали травмы, которые не позволяли заниматься и играть в полную силу.

Также под вопросом находится дальнейшее пребывание в Мариуполе и первого номера команды Рустама Худжамова. Игрок национальной сборной проводит хороший сезон и, поговаривают, что в его услугах заинтересован серебряный призер харьковский «Металлист». Серб Дишленкович вновь считается легионером, поэтому слобожане вынуждены искать голкипера с украинским паспортом. Худжамов связан контрактными обязательствами с прямым конкурентом "Металлиста", донецким «Шахтером», однако срок договора истекает уже в следующем году.

Среди кандидатов на замену фигурируют вратарь «Волыни» Денис Шелихов и голкипер канувшего в небытие киевского «Арсенала» Евгений Боровик. 24-летний Шелихов четыре года провел в структуре днепропетровского «Днепра» и даже провел шесть поединков в составе первой команды. Чтобы иметь больше игровой практики он, по приглашению Анатолия Демьяненко, перешел в «Волынь», но после ротации на тренерском мостике лучан оказался в резерве. Что касается Боровика, то он был основным кипером «Арсенала», но сезон для киевского клуба получился скомканным из-за финансовых неурядиц и вратарю вновь приходится искать новый клуб. Если учесть, что Николай Павлов умеет работать с молодежью, рискнем предположить, что выбор будет сделан в пользу Шелихова.