12 грудня 2013 18:34

"Спартак" отказал "Сан-Паулу" в продлении аренды Веллитона

«Спартак» отклонил просьбу «Сан-Паулу» о продлении сроков арендного договора с 27-летним нападающим Веллитоном, который истекает 31 декабря 2013 года. Как стало известно Sportbox.ru, стороны не смогли прийти к согласию по финансовым вопросам.

Напомним, что в феврале этого года «Спартак» отдал форварда в аренду «Гремио». В августе с согласия красно-белых Веллитон на условиях субаренды перешел в другой бразильский клуб — «Сан-Паулу», за который провел 19 матчей, забив четыре гола. Главный тренер команды Муриси Рамальо в целом остался доволен игрой «россиянина» и выразил пожелание продлить с ним профессиональные отношения. Однако «Спартак» ответил отказом.

Судя по всему, камнем преткновения стала финансовая сторона дела. По данным Estado de Sao Paulo, клуб из деловой столицы Бразилии не готов платить Веллитону месячную зарплату в 125 тысяч евро, назначенную ему в Москве. В последние четыре месяца «Сан-Паулу» и «Гремио» платили форварду жалованье пополам.

Таким образом, по окончании соглашения об аренде Веллитон, скорее всего, вернется в Россию, где руководство красно-белых должно будет определиться — оставить футболиста, продать или снова отдать в аренду.

Стоит отметить, что Веллитон связан со «Спартаком» контрактом до июня 2015 года.