12 грудня 2013 17:08

Одибе трудоустроился в казахском "Атырау"

Бывший защитник киевского «Арсенала» отныне обосновался на западе Казахстана. Майкл Одибе перешел в клуб «Атырау», который является середняком чемпионата Казахстана. Интересно, что тамошние СМИ до сих пор молчат об этом переходе. Правда, политику конфиденциальности нарушил сам Одибе, который вывесил у себя на странице фотографию с футболкой нового клуба. Рядом с Майклом: еще один новичок «Атырау», камерунский полузащитник Ги Эссаме.

Примечательно, что недавно появлялись слухи о том, что Одибе якобы выбирает между тремя клубами. Назывались казанский «Рубин», а также немецкие «Вольфсбург» и «Ганновер». Судя по всему, подобная информация в прессе – блеф агента нигерийского футболиста, который хотел создать видимость интереса больших клубов к своему подопечному. В итоге Майклу придется выступать за скромный казахстанский коллектив.

Впрочем, Одибе хотя бы трудоустроился, чем не могут похвастать большинство остальных игроков «Арсенала». Так, в свой клуб вернулись арендованные у «Динамо» Андрей Богданов и Артем Кравец. В родную Финляндию переехал защитник Вели Лампи. Вероятно, подпишет контракт с немецким «Фрайбургом» ганец Доминик Адийя. В «Волынь», очевидно, вернется Олег Герасимюк, а вратарь Станислав Богуш нынче раздумывает над предложением «Ворсклы».

Тем временем, без работы остаются такие известные игроки, как Максим Шацких, Евгений Боровик, Артем Старгородский и другие.