12 грудня 2013 15:08

Мандзюк: "Днепр" попал в некую зону турбулентности"

Защитник "Днепра" Виталий Мандзюк пообщался с прессой накануне матча Лиги Европы с "Фиорентиной". Игрок отметил, что результат этого матча должен красиво подытожить первую часть сезона.

"Если бы не провалили последние игры, то оценку "Днепру" за первую половину сезона можно было ставить высокую. Попали в некую зону турбулентности. Да, турнирное положение в ЛЕ, казалось бы, ни к чему не обязывает, результат не давит. Значит, должны выйти раскрепощёнными и сыграть в свою игру. Уверен никто не будет убирать ноги. Защитить честь клуба, порадовать наших болельщиков – вот что главное. Можно, конечно, и проиграть, но весь вопрос – как. Мы конкретно едем побеждать

Болельщики, конечно, любят, когда забивается много голов. Честно говоря, не думаю, что игра получится уж очень открытой. Постараемся показать главным образом хороший футбол. Всегда лучше быть первым, поэтому у каждого футболиста должна быть психология победителя. Просто так для галочки не стоит выходить на поле и лучше вообще никуда не ехать. А мы такая команда, которая должна выходить и выигрывать", — передаёт слова Мандзюка корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Трощилов из Флоренции.