12 грудня 2013 11:24
180

"Динамо" – "Рапид" 3:1. Киевляне в плей-офф Лиги Европы

Сегодня киевское «Динамо» матчем 6-го тура группового раунда Лиги Европы против венского «Рапида» завершит первую часть сезона.

Осенний отрезок чемпионата Украины наша команда закончила победой в Севастополе, после чего получила два выходных дня. А на подготовку к поединку с «Рапидом» была отведена целая неделя. Как рассказал на предматчевой пресс-конференции Олег Блохин, футболисты по максимуму выкладываются на тренировках: «Все настроены, идут в стыки. Можно уступить в каких-то моментах, дабы не получить травму, но все равно ребята борются». И все же в единоборствах, тем более на тренировочных занятиях, нашим игрокам следует быть осмотрительнее, ведь к последнему матчу перед зимним перерывом «Динамо» подходит с рядом кадровых проблем.

Во-первых, дисквалифицированы Дьемерси Мбокани и Сергей Сидорчук. Мбокани может заменить только Браун Идейе, который, судя по его словам накануне матча, уже настроен выйти на поле и победить австрийцев. А вот вместе с опорником Сидорчуком сегодняшний поединок из-за повреждения пропустит Лукман Аруна, а также Денис Гармаш, который хоть и приступил к тренировкам в основной обойме, но еще не готов играть. Помимо этого, из подготовительного процесса из-за повреждения спины выпал Роман Безус, а из-за мышечных проблем – Домагой Вида. По-прежнему «Динамо» не может рассчитывать на восстанавливающихся после травм Данило Силву и Евгения Селина. Как мы видим, проблемы существуют в каждой линии, и их Олегу Блохину предстоит решить. Ведь именно матч против «Рапида» Игорь Суркис обозначил как определяющий в вопросе продолжения работы тренера в киевском «Динамо».

Для выхода из группы нашу команду устраивает и ничья, так как выше второго места киевлянам уже не подняться – первую позицию досрочно закрепил за собой «Генк», а отрыв от «Рапида» – одно очко. Но ведь и «Рапид» приехал в Киев с надеждой этот пункт отыграть, и для решения задачи им нужно будет забивать и побеждать. «Мы постараемся быть единой командой. Уделим внимание игре в обороне. Если появится возможность, постараемся воспользоваться своими моментами и не допустить ошибок», − рассказал в ходе общения с журналистами в Киеве Зоран Баришич. Тренер «Рапида» рассчитывает, что в таком случае динамовцы могут занервничать, что сыграет его команде только на руку.

Баришич взял в Киев 19 футболистов, причем с составом у австрийцев полный порядок – по словам представителей команды, все игроки здоровы и прекрасно готовы физически. Да и добытая в Вене ничья (напомним, после первого тайма «Динамо» вело со счетом 2:0, но во второй половине встречи «Рапид» отыграл два мяча) должна вдохновлять гостей.

Следует заметить, что после стартового проигрыша «Туну» венская команда ни разу не уступила в групповом раунде, правда, и выиграла всего раз – в ответном домашнем матче все у тех же швейцарцев. Хочется верить, что обещания динамовцев перед уходом в отпуск порадовать болельщиков в домашнем матче, не окажутся пустыми словами.

Матч на НСК «Олимпийский» будет обслуживать голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом. 40-летний рефери трижды работал на матчах «Динамо» в еврокубках, и эти поединки складывались не слишком удачно для киевлян – были два проигрыша в Лиге чемпионов («Барселоне» в сезоне 2009/10 и «ПСЖ» в сезоне 2012/13), а также ничья в плей-офф Лиги Европы 2010/11 в поединке против «Браги».

Матч «Динамо» – «Рапид» будет транслировать телеканал «2+2», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовым онлайном. Начало – в 22:05 по киевскому времени.

"Динамо" Киев - "Рапид", Австрия ON-LINE

Когда там жеребьевка?
просто смешно смотреть на Безуса.какой он безголовый и бестолковый.зачем его вообще выпускают на поле.разве можно с такими футболистами чего то достичь.Ленс реально ленивый и в отборе вообще не участвует.Макаренко в целом неплох но увлекается атакой а в обороне проваливается.Надо приучать играть на партнера и не жадничать а может и штрафовать если партнер в более выгодном положении.вообщем надежда что тренера поменяют и мы увидим игру,игру поставленную а не когда наши "звезды" мучаются а болельщики пьют воледол
Я там Янкера видел, или просто похожий чувак?
Сховати
Да, помощник тренера
всіх з перемогою!
Таки первая волевая при Бронзовом Беляше, ты гляди))) Мигел порадовал, а Ярмола с Дуду бокопоры. Тем не менее, всех с победой, что там весна нам готовит? Посмотрим)
Веселая игра. А реализация моментов слабенькая, и создаем моментов мало как против такого авантюрного соперника, и даем много создавать ему, хорошо, что у них реализация еще хуже. Для этой команды это пожалуй потолок. Жаль, игроки то прекрасные, им бы тренера... Всех с победой! Всех с евровесной!!
играют 2 равные команды,на этом победы ДК и заканчиваются с этим тренером!
Угу. Как обычно. Вытянули матч на удаче и лучшем индивидуальном мастерстве. В плей-оф же наше Динамо спокойно вынесут вперёд ногами. Особенно если попадется команда, вылетевшая из ЛЧ.
Безус, Безус... Таке потрібно реалізовувати!
ОВБ, уйди достойно на пенсию....