12 грудня 2013 00:14

Гаджиев: "Опыт Виллаш-Боаша позволяет ему мне завтра прочитать лекцию"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы с "Тоттенхэмом" отметил, что прошедшие встречи доказали силу английского клуба, передает из Лондона спецкор "СЭ" Антон МАТВЕЕВ. Напомним, что оба клуба гарантировали себе выход в плей-офф турнира.

– Ситуация в группе складывалась без особых неожиданностей, – сказал Гаджиев. – Изначально было ясно, что англичане по своему уровню заметно сильнее остальных команд. Что прошедшие матчи и доказали. Потому сейчас все просто: мы свою задачу выполнили, из группы вышли.

Но с составом сейчас все сложно. Очень большое количество травмированных футболистов. В завтрашнем матче не смогут сыграть из-за повреждений и заболеваний немало ведущих игроков "Анжи": Ещенко, Гаджибеков, Ахмедов, Кержаков, Траоре, Соломатин, Абдулавов, Мкртчян, Ангбва, Демидов... Сами видите, сколько кадровых потерь.

– Останутся ли в команде Ещенко, Жусилей, Траоре?


– Вероятность того, что они все останутся – низка. А того, что кто-то останется, – высока. Один, два человека... В общем, из небольшой оставшейся группы половина может уйти.

– Это'О как-то назвал вас профессором. Какую лекцию вы прочитаете завтра Виллаш-Боашу, который почти в два раза младше вас и сам не скрывает, что постоянно учится?


– Я, безусловно, мог бы прочитать лекцию тренерам любой квалификации, потому что фундаментально занимался футбольной наукой. Но одно дело – сделать это в зале, а другое – на поле. Опыт Виллаш-Боаша, его достижения, позволяют португальцу, напротив, прочитать ее завтра именно мне.