12 грудня 2013 00:09

Абрамов: "После таких поражений Газзаев подавал в отставку. Но Спаллетти – не Газзаев"

Питерский «Зенит», проиграв в 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов «Аустрии» (1:4), тем не менее, вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Спортивный агент Владимир Абрамов комментирует матч питерцев.

(в целом об игре)


- Вряд ли кто-то предполагал, что «Зенит» может так проиграть, -- говорит Абрамов. -- Продолжается падение команды. Идет серия матчей, когда в первом тайме питерцы показывают отличный футбол, а во втором не получается вообще ничего. Все мячи летят в наши ворота, а мы не можем ничего создать, кроме попыток Халка. Даже не скажу, что он пытался что-то создать, он просто пытался бегать. Остальные не делали и этого.

Остальные выглядели очень усталыми. Сравнение такое – я увидел очень уставших офисных работников в последний предотпускной день. Когда все мысли уже в отпуске, когда глаза потухли.

(о тренере)


- Тренер потерял лицо. Когда один матч так играется, второй, третий, четвертый, а он ничего не может сделать, надо принимать решение. Состав-то очень приличный, футболисты дорогие, много игроков сборной страны.

Мы все понимаем, вот-вот отпуск, но лицо-то надо сохранять! Тут вся Европа смотрит, вы не только себя представляете, за вами одна из самых сильных компаний мира. Что вы творите? Вам платят огромные деньги, извольте бегать, выворачивайтесь наизнанку! Вы не зависите от билетов, от того, сколько народу приходит, ну вы хотя бы покажите, что от компании зависите… Тренер не сумел мотивировать команду, объяснить, как перестроиться в перерыве. Это говорит о полном провале в тренерской работе, о безответственности, непрофессионализме со стороны «Зенита». Можно сколько угодно говорить о клубе, но отвечает за команду тренер, он видит игроков каждый день. Команда в прошлом году отдала все силы, чтобы попасть в Лигу чемпионов. И попала, но групповой турнир, как и вся осень, превратился в какой-то анекдот.

(об уроках)


- Но самое страшное и самое главное – никто не может ничего понять. Предстоит прекрасный отдых у команды, зарплата у всех большая. Ошибочно думать, что вот потом все вернутся, и будет новая жизнь. Я скажу так – Газзаев в таких ситуациях сам уходил, совестился и становился от этого только сильнее. То, что произошло – просто позор. порядочные люди после такого подают в отставку.