11 грудня 2013 16:38

Защитник "Томи" Кисенков после плевка в судью должен пропустить семь матчей

Защитник "Томи" Владимир Кисенков, плюнувший в судью Александра Егорова во время гостевого матча с "Тереком", должен пропустить семь матчей. Скандальный эпизод произошёл на 75-й минуте, после того как Егоров показал Кисенкову вторую жёлтую карточку и удалил с поля. Матч 19-го тура чемпионата России "Терек" — "Томь" состоялся на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершился победой грозненской команды со счётом 2:0.

Решения, принятые Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по поводу случившегося, официально звучат так:

— В соответствии с частью 2 статьи 15 Дисциплинарного регламента РФС за 2 (два) предупреждения, полученных игроком в ходе матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу 2013-2014 гг. между командами "Терек" (Грозный) — "Томь" (Томск), повлекших за собой удаление, применить к футболисту-профессионалу ФК "Томь" В. Кисенкову ("Томь") автоматическую дисквалификацию на следующий матч.

— В соответствии с частью 2 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС за плевок, совершенный Игроком в Официальное лицо матча во время матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу 2013-2014 гг. "Терек" (Грозный) — "Томь" (Томск), дисквалифицировать футболиста Кисенкова В. ("Томь") на 6 (шесть) матчей СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.