9 грудня 2013 15:24
25

Дьёмерси МБОКАНИ: "В Киеве живу как царь"

Динамовец Дьемерси Мбокани, схлопотавший удаление в матче Лиги Европы против "Туна" и отправившийся в отпуск ранее своих одноклубников, наведался в Бельгию. О своих планах на межсезонье - как отпускных, так и рабочих, он поведал журналистам ресурса lavenir.

"Приехал в Бельгию, чтобы увидеть мою семью, которая здесь проживает, и моих бельгийских друзей. В ближайшее время планирую провести три недели в Конго. Это должно здорово сказаться на мне после всех этих переездов между Украиной и Бельгией: в среднем раз в два месяца мотаюсь туда-сюда, чтобы повидаться с женой и детьми.

В таких клубах, как "Динамо", "Шахтер" действительно высокий уровень. Физически в Украине сложнее, чем в Бельгии играть, но зато в Киеве живу как царь. Есть, конечно, определенные моменты, однако они менее очевидные, чем преимущество. Было много слухов о том, что я могу уехать из Киева, но об этом до конца сезона не может быть и речи - мне очень комфортно в "Динамо". 

Работай, как Царь, станешь для нас Королем и уедешь покорять свою любимую АПЛ!)))
Сховати
цари не работают)))
"ЭТО ТЫ В МЕЖИГОРЬЕ НЕ БЫЛ" (с) http://lenta-ua.net/uploads/posts/2012-11/1354016133_yanukovich_smile2.gif
Сховати
и царей не видел :)
Набрал 14 баллов по системе гол+пас, лучше только Девич. Так что имеет право, отличная покупка.
Сховати
Это, кстати, ответ тем, кто рассказывает как "плохо" играет Дьемерси.
Поправка: 2 раза в МЕСЯЦ, хотя это ничего не меняет
Сховати
конечно не меняет. цифра всего-то в 4 раза уменьшилась. А с учетом того, что и "2 раза в МЕСЯЦ," ты тоже придумал, то меняет эта цифра смысл полностью. В тексте написано раз в два месяца.
Сховати
Умничка, спасибо за поправку. А ты никогда не пробовал к жене раз в 2 месяца в Бельгию летать и при этом продолжать перевыполнять план?
Сховати
причем тут я к Бельгии? какой план? это абы ляпнуть?))
Сховати
Очень сложно жить отдельно от семьи и периодически навещать семью. От этого страдает психологическое состояние, которое в свою очередь влияет на качество выполняемой работы, и кроме того увеличивает "текучесть кадров". Я из Нью йорка в Филадельфию переехал, так у меня по несколько раз в неделю спрашивали, когда я семью перевезу и не отстали, пока я не перевёз, а тут из Бельгии в Украину, в совершенно другой мир! Нормальная команда строится годами, а тут неизвестно останется лучший нападающий в команде через пол-года или нет. Так что здесь не совсем "абы" и уж совсем не "ляпнуть" - я уже давно вырос из этого возраста.
Сховати
у него дите родилось. Видимо, не хочет, чтобы чадо жило в этой прекрасной стране.
не надо мотаться к семье 2 раза в неделю - надо семью в Киев перевезти! О каком 100% выкладывании на поле может идти речь, если он не только мёрзнет, но и устаёт от постоянных перелётов?! Кроме того, он думает, что в следующие полгода будет играть в Киеве.... - большое достижение! То есть дальше он не заглядывает. Здесь никакой тренер не поможет!
вечно у нас цари живут не по заработанному
тогда как понимать вот это? Ультиматум для "Динамо" и Блохина: Дьемерси Мбокани не хочет возвращаться в Киев http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/ultimatum-dlya-dinamo-i-blokhina-demersi-mbokani-ne-khochet_1386593546.html
Сховати
Никак. Там первоисточник частенько выдает "подобные" новости, которые только улыбку могут вызывать.
хотспорт - кроты. а первоисточник - вообще ненадежный сайт
Ты б играл как Шева, он в Милане тоже был царем, но за игру...
непонятно, у него ведь жена в Киеве живет и сынишка ходит в динамовскую школу
Сховати
У него в конце июля еще один ребенок родился: http://www.dynamomania.com/news/212763-mbokani-stal-ottsom Возможно, жена с маленьким живет в Бельгии сейчас.
Сховати
да, возможно
ні, друже, місце царя поки зайняте )
Сховати
Та он и не претендует на престол ). Он не царь, но живет как Царь. Порадуемся.