9 грудня 2013 12:18
11

В "Динамо" поредеют ряды тех, кому за 60

Источник в клубе считает, что выход в весеннюю часть ЛЕ — еще не гарантия того, что Блохин останется у руля "Динамо". "Говоря о здоровье и легендарности Блохина, Суркис как бы намекает на вариант цивилизованого и полюбовного расставания. Такое развитие событий очень даже возможно. После победы в Севастополе Блохин заявил, что команда заканчивает год на мажорной ноте. Но какая же это мажорная нота, если игра не устраивает никого?".

Между тем процесс кадровых перестановок в клубе уже запущен. "Говорят, будут убирать тех, кому за 60, — сказал Сегодня селекционер "Динамо" 76-летний Андрей Биба. — Но официально еще ничего не объявляли. Вероятно, с понедельника все узнаем".

Как сообщил Сегодня старший тренер динамовской школы Александр Ищенко, которому в сентябре исполнилось 60, о поголовном увольнении пенсионеров речь не идет. "Увольнять всех, кому за 60? Так вообще вопрос не стоит! Я это знаю, потому что руковожу одним из крупнейших подразделений клуба, — говорит Ищенко. — В паспорт никто никому не заглядывает. Но работники ФК "Динамо" должны соответствовать уровню своего клуба. Вполне возможна ситуация, что с возрастом, например, в силу состояния здоровья, кто-то уже не может качественно, квалифицированно выполнять свою работу. Поэтому и стоит вопрос, что, подводя итоги года и анализируя состояние дел в клубе, президент хочет пересмотреть свой штат, свою команду и определиться, с кем ему работать. К этому нормальное отношение в клубе, в частности и у меня".

Вы остаетесь в штате?
— Со мной продлен контракт на два года.

— Можете сказать, кто покидает клуб?
— Не могу. Пока президент собирает банк данных. По каждой кандидатуре будет принято решение в свете того, что работники "Динамо" должны профессионально, с запасом, я бы сказал, прочности выполнять свои прямые обязанности. А может, и не только прямые. Это тенденции всего европейского футбола. Да, наверное, не только футбола. Как говорили в советские времена: молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Поэтому, естественно, процесс омоложения должен идти. Но постепенно, тут как раз семь раз нужно отмерить, прежде чем раз отрезать. Потому что подбирались и работают в "Динамо" действительно профессионалы высокого уровня.

— Блохину, кстати, 61. Как вы относитесь к разговорам на тему его соответствия "Динамо"?
— А Мирче Луческу, Мирону Маркевичу, Дель Боске сколько? Ребята, вы не спешите с молодежью! Посмотрите, тренеры какого возраста в последнее время становились чемпионами мира и Европы. Олег Владимирович полон сил и здоровья. Нужно сыграть матч 12 декабря, а потом уже подводить итоги. Пока все эти разговоры — не более чем домыслы. 

Олег Люлька

Бибу тоже надо было убрать еще давно,хотябы после того как его развел пранкер.
http://www.youtube.com/watch?v=KiwrMxaiHpk
А вот это уже опасно для соперников ФК ДК. Надеюсь, что утка. )
розгонять клуб динамівських сердець? якось навіть не віриться)
Ищенко прав в том, что определяющим, в подборе кадров, должен быть профессионализм. Четкие обязанности каждой структуры и каждого сотрудника, помогут понять кто нужен клубу, а кто может идти и писать мемуары о своей футбольной молодости. Сейчас это клуб ветеранов и заслуженных футболистов "Динамо" Киев, а не специалистов и менеджеров, способных обеспечить команду профессиональных игроков всем необходимым для побед во внутренних и европейских соревнованиях. Посмотрите на результаты всех динамовских команд и сделайте выводы о профессиональной подготовке тренеров и менеджеров клуба "Динамо" Киев.
газета сиводня? хороший источник
Блохину 61))
Наконец-то !
Ход давно ожидаемый. Вопрос в том кого он наберет взамен.
Если так оно и будет,то это шикарно...Давно говорю,что штат почти полностью надо менять...А у нас таких там пруд-пруди...Наконец-то будет Суркис рассматривать штат и их результаты работы...А не только тренеров первой команды...Директоров,тренеров ДЮФШ,старших тренеров ДЮФШ,тренеров 2 команды,ю-19 тренров,1 команды штат весь проверить,селекционеров...тот кто не выполняет работу как надо увольнять и взять молодых умных разбирающих в футболе людей,у которых есть опыт работы в клубе и не безуспешный...