7 грудня 2013 20:23

Лежар: "Бельгия выйдет из группы с первого места, а Россия – со второго"

Бельгийский легионер «Терека» Жонатан Лежар поделился своим мнением по поводу жеребьевки Чемпионата Мира 2014 года.

- Жонатан, как считаете, жребий был благосклонен к сборной Бельгии?

- Надо признать - сборная моей страны и россияне попали в хорошую группу. Не хочу умалять достоинства команд Алжира и Южной Кореи, но Бельгия и Россия должны выйти в следующий этап. Думаю, что Бельгия выйдет с первого места, а Россия - со второго.

- Видели ли Вы игры сборной России, и что Вы думаете о силе команды Капелло?

- Да, я смотрел несколько игр сборной России, в которой подобраны игроки хорошего уровня. Правда, на мой взгляд, не сказать, что футболисты топ-уровня, в отличие от сборной Бельгии, игроки которой выступают за ведущие европейские команды, такие как «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед»... Если взять стартовый состав Бельгии, то вы увидите в нем футболистов, выступающих в 15 ведущих клубах мира. Сборная Россия хорошо физически подготовленная команда, которую тренирует один из лучших тренеров мира.

- В очной встрече между Бельгией и Россией, должно быть, проще всего будет Витселю и Ломбертсу, ведь костяк сборной составляют игроки «Зенита»?

- Я бы так не сказал. Одно дело клуб, другое - сборная. За нее выступают не только футболисты «Зенита», но и других клубов, и стратегия не клубная, а именно сборной. Да и тренер другой, со своим видением построения игры.

- Футбольные специалисты из Бельгии и журналисты, наверное, уже обращались к Вам с аналогичной просьбой о комментариях про сборную России? 

- Да, звонили журналисты, но, мне представляется, большее общение предстоит на родине, куда я поеду уже на днях, после матча последнего тура в этом году.