7 грудня 2013 13:01

Григорий ЯРМАШ: "В плане психологии и эйфории - самой важной была игра с "Динамо"

Защитник «Зари» Григорий Ярмаш подвёл итоги завершившихся 18-ти туров, позитивно оценив игру команды в этом году:

- Наше турнирное положение после 18-ти туров впечатляет…

- Главная оценка проделанной работы – место в турнирной таблице и количество набранных очков. Это показывает то, что мы проделали свою работу качественно. Есть над чем работать, куда стремиться. Главный тренер Юрий Вернидуб сказал, что нужно идти вперёд и мы с ним полностью согласны.

По итогам 18-ти туров команда, считаю, заслужила положительную оценку и этими турами должны быть довольны и болельщики, и игроки, и руководство клуба. Это не означает то, что мы должны «почивать на лаврах». Настраиваемся на следующий год, будем держать уровень и идти вверх.

- И президент, и главный тренер положительно оценили итог выступлений «Зари», отметив рост команды...

- Рост всегда приятен (улыбается). Считаю, что это заслуга и тренерского штаба, который прилагает максимум усилий. Это заслуга и руководства клуба, которое обеспечивает нас и финансовой, и моральной поддержкой, и доверием. Нужно оправдывать доверие и стремиться вперёд.

- Один из положительных моментов в этом сезоне – победы над лидерами…

- Согласен целиком и полностью. Одни только игры с «Днепром», «Динамо», «Металлистом» взбудоражили всех (улыбается). Были и другие хорошие матчи. С «Севастополем», «Волынью». Конкретных провалов на протяжении этих 18 туров не было. По результату были три поражения подряд, если учитывать Кубок, но вот по игре не было. Это моё мнение. Была определённая стабильность.

- Самый важный матч в плане психологии…


- Победа над «Динамо» Киев. В плане психологии и эйфории - это был самый важный матч. 21 год мы не выигрывали, да и несколько мячей им в одном матче очень давно не забивали.

А если брать самый положительный результат – это две победы над «Днепром» с общим счётом 6:1. В этих играх, кроме результата, мы продемонстрировали очень хорошую, качественную игру.