4 грудня 2013 21:44

Шершун: "Кучук помешан на футболе, немного сумасшедший даже"

Защитник луцкой "Волыни" Богдан Шершун, игравший под руководством нынешнего тренера "Локомотива" Леонида Кучука с 2011-го по 2012 год в киевском "Арсенале", поделился впечатлениями от методов работы специалиста.

- Кучук никогда особо не кричал на игроков. У него очень пронзительный, строгий взгляд. Один раз посмотрит тебе в глаза, и пропадает всякое желание с ним спорить.

Тактике Кучук уделял очень много времени. Минимум час на тренировке. Он бросал мяч в определенную точку, а после этого каждого игрока отводил к тому месту, где он должен располагаться, когда мяч попадает в эту зону. Потом в другую точку — и снова пошли. И это не считая теоретических занятий. 

Кучук помешан на футболе. Можно сказать, что немного сумасшедший даже. Но именно поэтому он и добивается результата с каждым клубом. Я не сомневался, что у него получится в «Локомотиве». Если в клубе ничего не произойдет, никто ни с кем не поругается, то «Локомотив» с Кучуком будет каждый год бороться за чемпионство, — приводит слова Шершуна PROспорт.