4 грудня 2013 16:07
3

"Спартак" призвал РФС рассмотреть высказывание Василия Березуцкого о свиньях

Как стало известно «Советскому спорту», сегодня московский «Спартак» обратился к президенту РФС Николаю Толстых с официальным письмом, в котором просит, чтобы комитет РФС по этике рассмотрел высказывания защитника ЦСКА Василия Березуцкого, произнесенные им в эфире телеканала «Россия 2».

В письме говорится, что слова («я видел в игре «Спартака» какую-то подлость», «футболистам «Спартака» пожелаю только одного: надо уметь проигрывать в футболе и надо не быть свиньями на поле») являются хамскими и оскорбительными не только по отношению к отдельным футболистам, но и ко всей команде «Спартак».

Если это обращение «Спартака» рассмотрит комитет по этике и признает его обоснованным, Березуцкому могут грозить санкции, предусмотренные Дисциплинарным регламентом (Статья 94. «Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча»).

«За оскорбительное поведение игрока до, во время и после матча в отношении соперников в соответствии с ч. 6 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС установлена ответственность в виде дисквалификации на срок от двух до четырех матчей.

Свиньи подают в суд на Березуцкого за сравнение со Спартаком
А кто же они, если не свиньи? Ну не кони же...
Судья: -- Березуцкий, вы обязаны извиниться перед "Спартаком" за употребление слова "свиньи"! Березуцкий: -- "Спартак" -- не свиньи?! Ну, извините!!!