3 грудня 2013 09:49
45

Александр АЛИЕВ: "Я - футболист! Какие митинги?"

Попытка разведать у людей спорта их мнения касательно событий, сотрясающих нынче Украину, подтвердили предыдущие тезисы: они этой темы откровенно сторонятся.

Полузащитник «Динамо-2» Александр Алиев, например, так и сказал: «Да ну, я футболист, какие митинги? Это не ко мне, ничего не знаю».

Аналогично отреагировал и его бывший партнер Максим Шацких, которого наш звонок застал за семейным обедом: «Чтобы о чем-то говорить — нужно понимать и чувствовать суть. Понимаю ли я? Недостаточно. Есть какие-то свои соображения, но я бы хотел их оставить при себе. По этому поводу лучше у профессионалов поспрашивайте. Хотя, конечно, я желаю лишь, чтоб не пролилась кровь».

Наиболее словоохотливым оказался бывший президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович. Бизнесмен, который безальтернативно отказывал журналистам при попытке завязать разговор о футболе, охотно поделился своим виденьем ситуации: «Первое и главное: те, кто били людей в ночь с пятницы на субботу, должны быть наказаны. Строго и справедливо». «Вы знаете, я владею телеканалом News One. Так вот, посмотрите новости по моему каналу: все узнаете. Хотя я, конечно, не даю распоряжений журналистам по поводу того, как они должны освещать события», — противоречиво уточнил Рабинович. В целом, Вадим Зиновьевич был настроен скептически: «Я верю, что люди вышли на улицы после событий той ночи. Верю, что вышли за идею. Но ведь сейчас эти все мероприятия кто-то финансирует, верно? Все не просто так».

Интересно, что нашлись среди людей спорта и более активные сторонники или противники т.н. революции. Например, Максим Калиниченко несколько записей в Твиттере посвятил непринятию норм Евросоюза: в частности, речь шла о свободах и правах представителей нетрадиционной сексуальной ориентации: «Я не хочу жить в стране, где пропагандируется однополая любовь, где регистрируются партии педофилов и так далее… Как отец двоих дочерей». Мы попытались дозвониться Максиму, но, похоже, общительный Калиниченко временно покинул Украину.

Противоположные мнения высказывает многолетний страж ворот львовских Карпат Андрей Тлумак, который принимает активное участие во львовских митингах. Андрей считает, что только таким образом можно выбить для Украины путь в Европу. Интересно, что полузащитник Карпат Самсон Годвин, который за долгие годы пребывания во Львове оброс местным колоритом, никак не прореагировал на вопросы журналиста The Kiev Times: «Революция во Львове? Извините, я в этом ничего не понимаю».

И тут тролли Янушеску нарисовались или совки. "Мы попытались дозвониться Максиму, но, похоже, общительный Калиниченко временно покинул Украину." Что то мне подсказывает, что он не в Тамбов или Сызрань уехал, а в"гейскую" Европу.
Какой ты на фиг футболист? Ты ржавая консервная банка, которую даже не поднимут, чтобы сдать на металлолом!
Полностью согласен и разделяю позицию пользователя Санчо. Не собираюсь ни сейчас, ни в дальнейшем помогать всяким ублюдкам, типа Яценюка или Тягнибока (то же в равной мере относится и к политиканам, типа Янека) решать их задачи по продвижению к властному "корыту". А по поводу "третьего сына своего отца", так на майдане сейчас все трое.) Только первые двое там сейчас за бабки(как и в 2004-ом, впрочем), а третий - из идейных соображений, в силу своего разумения понятия "національна свідомість". Соответственно своему статусу "третьего"... Отдельно хочу добавить - меня тоже возмущают и вызювает чувство острой ненависти и неприятия действия ОМОНа при разгоне. Но следует ведь признать, что большинство из нас и вырастило эту нечисть молча и застенчиво тыкая взятки ГАИшникам(так ведь дешевле) и молча проходя мимо ППСников, шманающих карманы пьяного соотечественника на улице(так ведь спокойнее и проблем никаких). А это никаким "майданом" искоренить нельзя... Так что гражданская позиция - она разная может иметь право на существование: и позиция Тлумака и позиция Калины, да и Алиева тоже.
Сховати
Да что же вы все такие недалекие... "Я вам про Ивана, а вы про болвана". Сказать - я футболист, потому на митинг не пойду, это тоже самое, что сказать - я железнодорожник, поэтому кино не смотрю.
Олигархам нужно было раньше думать о модернизации предприятий. Привыкли выжимать из всего последние соки, в погоне за сверхприбылью, а теперь рыдают о том, что их некачественный товар "хавают" только местные(судя по отзывам, некоторые даже с удовольствием). Мне насрать на то, что пара воров пойдут ко всем чертям - свято место пусто не бывает, так что, без работы никто не останется. Всегда будут люди, готовые занять пустующую нишу и обеспечить нужное качество продукции. И вообще, Украина - это аграрная страна, от того и плясать надо.
Человеком оказался только Тлумак,а остальные-это третьи сыновья своего отца.
Это взаимоисключаемые вещи? Хорошо, что я так и не стал футболистом, а то пришлось бы перестать быть гражданином :)
Сховати
Каждый гражданин имеет право на свою позицию-у него она такая,у тебя другая,у меня-третья,так что не неси пургу.Бегать по центру Киева под чьими то флагами -не значит быть гражданином)Я,допустим,за отставку нынешнего правительства вместе с президентом,но против евросоюза-это моя гражданская позиция,а бегать по майдану в угоду яценюку и нацику тягнибоку не собираюсь-им глубоко насрать на народ-они с помощью людей решают свои вопросы,всего лишь.А в евросоюзе нам ловить нечего -там надо быть конкурентноспособным производителем,чтобы продавать в европе что то,а нам продавать тупо нечего,зато придет немеряно дешевого гмо продукта оттуда и задавит нашего и так малочисленного производителя...плюс квартплаты поднимут до евростандартов,короче кто бы что тут не писал-я останусь при своем мнении,хотя Яныка сам ненавижу с его сворой беспредельщиков.
Сховати
Причем тут позиция? Это глупость.
Калинниченко явно наслушался "кремлевской" пропоганды которая распространяется в Крыму о том, что в Европе не преследуют сексуальные меньшинства. Боже как это все смешно! Взрослый человек, а орудует такими доводами в оценке своей политической позиции. Идет борьба не за геев и лесбиянок, а за Украину и ее будуще. Чего только там в Крыму не придумают что бы недалеких людей испугать Евросоюзом.
Что вы к Сане до....лись? Человек высказал свою позицию. Дело политиков выводить пешки на улицы, дело футболистов играть в футбол, как дело врачей лечить людей, а дело овд обеспечивать общественный порядок, когда пешки будут слишком громко копошиться. У всех собственные дела.
Сховати
А ты чья пешка? Пешками являются те которые слушают кремлевское вранье и мешают патриотам отстаивать судьбу своей страны.
Сховати
Просто товарисч из Москвы.
Я Кремль не слушаю ибо не смотрю эфирное телевидение и не читаю политические новости. В этом я поддерживаю позицию профессора Преображенского. А Шариковы пускай идут кошек душить.
Сховати
Друг мой! Вы хоть подумали что сказали? Преображенский был жертвой необразованной революционной толпы, которая сейчас и правит Украиной. Только эта толпа теперь с деньгами, машинами, особняками и толстыми задами. Я повторюсь, ты видно не сильно понимаешь что происходит, а скорее всего ты сам не знаешь что хочешь от жизни, если орудуешь чужими, навязанными политическими взглядами. Всех благ!
Сховати
Революционная толпа - это пешки, которые вышли, а не "толпа с деньгами, машинами, особняками". Неужели это не понятно?
Сховати
Конечно понятно, но я тех людей которые на майдане вижу не пешками, а вижу их патриотами Украины, которым надоели последствия развала Союза; которые хотят жить в прогрессивной стране, а не в клоаке где с каждым годом становится хуже не из-за того что катаклизмы или войны всему мешают, а из-за типичных казнокрадов которые не могут в стране навести порядок и наконец начать менять менталитет людей с менталитета волков на менталитет цивилизованных и самостоятельных граждан.
Я смотрю, Вы тоже неспособны отличить профессию от гражданской позиции? Как такое вообще возможно - это типичный пример "мягкого и теплого"...
Сховати
Да способен безусловно. Это разные вещи. Просто иногда профессия преобладает над гражданской позицией. Если я режиссер, то я целиком и полностью растворен в кинематографе. Мне по барабану, кто там копошится на улицах. У меня собственная профессия, мир и интересы. "А где-то там идет возня, Все подгребают под себя, Вот кто-то упал. И в их домах не гасят свет, Их будоражит звон монет, Там снова скандал". (с) "Алиса"
Саня, не обижайся ни на кого. Ты же знаешь, на правду не обижаются.
О, майдауны заверещали...))
Сховати
Даунів тут два-ти і Алієв
Александр Алиев:"Я гаденыш! Какие митинги?"