28 листопада 2013 23:21

Гаджиев: "Футболистам "Анжи" не хватало хладнокровия и спокойствия"

Футболистам российского "Анжи" не хватало хладнокровия и спокойствия в матче группового этапа Лиги Европы с молдавским "Шерифом". Такое мнение высказал главный тренер махачкалинской команды Гаджи Гаджиев.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Этот результат позволил "Анжи" досрочно выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

"Результат позволил нам пробиться в плей-офф, - отметил Гаджиев. - Оценка игры - удовлетворительная. Мы создали немало опасных моментов - например, дважды наши футболисты выходили один на один с вратарем "Шерифа". Увы, с реализацией мы испытываем серьезные проблемы. А к самоотдаче претензий нет - наши футболисты играли изо всех сил. Но они часто допускали неточности. Нашим игрокам не хватало хладнокровия и спокойствия".

По словам Гаджиева, "Шериф" его ничем не удивил. "Мы хорошо знали нашего соперника, - отметил главный тренер "Анжи". - Знали, что "Шериф" умело обороняется и умеет интересно атаковать".

"Но в целом можно считать, что "Анжи" повезло с группой в Лиге Европы", - сказал Гаджиев. Помимо "Шерифа", соперниками "Анжи" в группе Лиги Европы были английский "Тоттенхэм" и норвежский "Тромсе".