28 листопада 2013 22:48
186

Олег БЛОХИН: "Хотите снимать Блохина? Снимайте дальше!"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина после проигрыша «Генку» (3:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

- Сказать, что я расстроен – это ничего не сказать. Но если учесть, как игра складывалась поначалу, я даже не мог представить, что мы проиграем со счетом 3:1. Все началось с того, что мы практически без моментов создали пенальти в свои ворота – я даже не понял, был он или нет. Потом мы вчистую проиграли два стандарта. После пропущенного пенальти в обороне творилось что-то непонятное. После забитого гола мы создавали моменты, вроде бы контролировали игру, и я не могу сказать, что «Генк» нас переигрывал. Но 3:1 − счет на табло… Честно говоря, не ожидал такого счета. Многих футболистов я не узнал сегодня на футбольном поле.

- Возможно, «Динамо» убаюкал тот факт, что «Генк» проиграл два последних матча в чемпионате Бельгии?

- Мы не акцентировали внимание на том, что «Генк» проиграл две игры подряд. Мы просматривали не эти матчи, а нашу игру в Киеве и поединок с «Андерлехтом». Расслабиться можно в раздевалке, но не думаю, что расслабление могло быть на поле.

- Олег Блохин может представить, что «Динамо» 1975 или 1986 года проиграет такому сопернику?

- Думаю, что сравнивать команду 1975 года и нынешнюю – невозможно, да и не нужно. Футболисты на футбольном поле должны выполнять требования и свои обязанности.

- Почему команда не двигается вперед?

- Команда двигается вперед. То, что мы проиграли, не значит, что мы стоим на месте. Так сегодня получилось.

- Но ведь так получилось не только сегодня – были матчи с «Генком» дома, с «Зарей»…

- Ну, дальше, перечисляйте. Хотите снять Блохина? Снимайте дальше! К чему вы возвращаетесь, зачем провоцируете? Если хотите снять Блохина, напишите, что мы опять снимаем Блохина. Я уже привык к этому, вы меня не удивите. Команда не двигается? Вы же считаете только плохие моменты, а хорошие − не считаете. Если человек задает вопрос, чтобы целенаправленно ударить по Блохину, объективности здесь быть не может. Удар я принимаю как есть.

- Два поражения от «Генка»… Может быть, футболисты не хотят, чтобы вы с ними работали?

- Оставлю этот вопрос без ответа. Задайте его футболистам.

- Олег Владимирович, нам просто больно.

- Вам так больно? Я просто не представляю... А я, значит, пришел посидеть здесь, и мне не больно?!

- Хачериди и Драгович – игроки национальных сборных с завидными физическими данными. Как эти защитники могли проиграть своим оппонентам всю верховую борьбу?

- В этом и вопрос – как? Нужно посмотреть, как они проигрывали, что нужно менять.

- Не считаете ли вы, что матч был психологически проигран «Динамо» еще до выхода на поле?

- Мы же повели в счете, как это команда не настроилась? Имели моменты… Я согласен с вами в том, что многих футболистов сегодня просто было не узнать. Поражение принимаю на себя, а насчет игры мы футболистам все расскажем на теории.

Думаю, что ИМС для себя уже понял, что из Блохина такой же тренер и тактик, как из него балерина - вопрос только в том как уволить человека, которого уговаривал бросить предыдущее место работы, на кого его поменять и когда.
Может хорош уже Блохина держать!Игра не рисуется,работа тренеров - говно полное.Тут не игроки плохие,тут президент слабак,а тренер - хамило и тоже слабак.Если кардинальных решений в тренерском штабе не сделают то ни будет ни каких перспектив! Больно смотреть на команду...
Посмотрел вью по Футболу. По голосу вопросы задавал и перечислял Блохину все провалы Динамо Шахов. Как там Андрей, интересно. Может блог по материалам общения с папой Ириши напишет ;-) хотя голос у него явно охрипший и сорванный был.
Сховати
http://video.fcdynamo.kiev.ua/tv/speech/blohin_2811/ Вопрос о поражениях задает Шахов, он потом на требование представиться называет свою фамилию. А вопрос о том, хотят ли игроки с Блохиным работать - Франков, его голос трудно не узнать.
Сховати
Хоть Шахов набрался смелости. Остальные язык в задницу засунули. И это независимая пресса.
Сховати
"Остальные язык в задницу засунули. " Один высунул же сказать "только объективно Шахов". "И это независимая пресса." В такой нищей стране, где денежная масса держится у кучки при власти это не возможно. Платить способны за прессу только они.
В живую звучит еще хуже, чем в тексте. Гнилой человек к сожалению...
http://www.youtube.com/watch?v=L9KziVJrTnU
это уже по счету какой удар он принял? у него что от этого рука отпадет или нога? комиком в квартал те Олеже Володымыровычу нужно идти, а не тренировать серьезный клуб. тьфу противно
этим игрокам нужен хороший тренер, но другое дело, что ИМС - это не тот, кто делает взвешенные решения, думает, анализирует... назначит какого-то старпера и делов... а может и шеву пригласит... Дортмунд Клоппа вообще из второй бундеслиги взял, и ничего, главное - разумный подход но это не в случае ИМС
1. Главный тренер не обязан живописно описывать свою теорию побед и поражений. Это удел прессекретаря. 2. Суркис очень хороший хозяйственник, но никакой спортменеджер. 3. Главный тренер не может заставить долбодятлов бежать (никто не может)- Суркис должен наказывать финансово и жестко! 4. Вчера Днепр доказал всем - украинские парни лучше всей этой заморской срани! Лучше! Долой эти понты! Гнать всех! Заставить отрабатывать каждую копейку! Заставить жить исключительно на базе клуба и оставить только каналы с футбольными матчами. Днем тренировки, вечером матчасть! За такие слова Ярмолы,-Мы забили первые и поверили в победу... лишить довольствия пока не переверует! Вбить им в мозг - верить в победу после финального свистка, остальное время ты проигрываешь!
Блохин в прошлом великий футболист, но сейчас тренер Н_И_К_А_К_О_Й ! Он не знает как и не умеет работать с футболистами. Присутствует только гонор от своего былого величия. Надо спасать "Динамо" - убирать Блохина, пока клуб совсем не скатился на футбольные задворки... Тренер должен быть опытный, с именем, добившийся каких-либо результатов с другим клубом. Никаких россиян, белорусов, молдаван и других серых статистов! Только для этого господину Суркису прийдется раскошелиться...
Журналист Football.ua дозвонился президенту киевского Динамо, который прогнозируемо пребывал в не самом лучшем настроении — Игорь Михайлович, вы не хотите сделать заявление? — Какое заявление? — По итогам вчерашнего матча: подбодрить болельщиков или, может, наоборот огласить о принятии радикального решения. — Нет, никаких заявлений делать не буду. До зимы. — Разрешите задать вам еще несколько вопросов? — Я сейчас не хочу ни о чем говорить.
Сховати
О чем он мог говорить на эмоциях.. Догадываюсь как его колотит.. Это мы болельщики ночь не спали, Уж и не знаю, то мне хочется кричать со всеми Блохина долой! То опять начинаю думать а что он может сделать если на поле игроки так играют.. Ведь 50% как минимум это команда. Ну не настраивал же тренер на такую игру..
Сховати
ты дурень?
Я требую извинений Динамомании за лож, которая разошлась во всем Интернете! Это не сайт команды, это террикон №2! Блохин: "Зимой трансферы исключены". http://www.dynamomania.com/news/228328-blohin-nachal-stroit-plany-na-transfernoe-okno