27 листопада 2013 20:00
5

Хуанде РАМОС: "Останусь ли я в "Днепре"? Это зависит только от Коломойского"

Завтра днепропетровский " Днепр" проведет матч группового турнира Лиги Европы против румынского "Пандурия". После обязательной пресс-конференции тренер днепрян Хуанде Рамос эксклюзивно ответил на вопросы корреспондента нашего сайта.

Известно, что болельщики и журналисты "Днепра" очень хотят продолжения соглашения специалиста - действующее заканчивается летом 2014 года.

- Останусь я в "Днепре" ? - переспрашивает меня Рамос. - Это зависит только от владельца клуба Игоря Коломойского. Я не против. Надо только встретиться с владельцем и узнать его позицию.

- Когда может состояться эта встреча?


- Не имею ни малейшего понятия.

Ну судя по тому, сколько и за какую сумму приобретал Днепр новых игроков, говорить о каких-то заоблачных вложениях не имеет смысла. Если сравнить даже на глаз вложения остальных лидеров, кроме Черноморца, то все потраченные средства себя оправдали. Поэтому глупо Днепру расставаться с Рамосом. Не такие уж большие это расходы для господина Коломойского, если учитывать какие предприятия пренадлежат ему.
Конечно Коломойский расчитывал на большее..С Рамосом, без Рамоса, привычное уже 4-е место..Смысл держать дорогого специалиста?Ничего нового Рамос уже не покажет,возьмёт кого-то попроще и подешевле.
Сховати
Победный доиграш матча с Металлом выводит Днепр на чистое 2-е место, о каком 4-м речь?:) А то, как играет сейчас Днепр, не дает оснований сомневаться в перспективе, на финише, занять место зоны ЛЧ, если "кабинеты" не вмешаются...!:)
Сховати
Днепр закончит сезон на 4-м месте,даже не сомневаюсь.
Похоже на то, что у Рамоса очень неплохой контракт в Днепре и он не прочь его пролонгировать, если не поступит более интересное предложение. Но судя по всему у Коломойского есть на примете более дешевая кандидатура на место наставника Днепра, вот он и не торопится общаться с Рамосом. Сейчас из-за неблагоприятной экономической ситуации многие олигархи стараются минимизировать свои расходы, думаю Коломойский не исключение. Заключая контракт с испанцем и увеличивая под него бюджет клуба он вероятно рассчитывал на большую отдачу, чем получил в результате. Уверен что будущее Рамоса в Днепре будет напрямую зависеть от попадания команды в зону ЛЧ в этом сезоне и как результат получение финансовых бонусов от УЕФА. Сможет команда выполнить задачу, у Хуанде появится шанс перезаключить контракт, провалит по привычке весеннюю часть сезона - однозначно будет искать себе новую команду.