27 листопада 2013 18:45
8

"Ахметов собрал журналистов и сказал: надо показать, что в Украине есть не только "Динамо"

Бывший вице-президент "Шахтера" по связям с общественностью Марк Левицкий вспоминает о том, как Ринат Ахметов был вынужден постигать азы пиара, возглавив "горняков".

Он практически сразу поставил перед «Шахтером» казавшуюся фантастической цель – завоевать золотые медали. Со скепсисом к этому отнеслись даже сотрудники «Шахтера»: казалось, что прервать гегемонию «Динамо» нереально. А чтобы бороться с влиянием владельцев киевского клуба братьев Суркисов, «Шахтеру» нужна была поддержка общественности. Необходимо было учиться работать с массмедиа.

«Он собрал нас, местных журналистов, и сказал: надо показать, что в Украине есть не только «Динамо», необходима большая пиар‑кампания для «Шахтера», – рассказывает Марк Левицкий, в нулевые занимавший должность вице-президента «Шахтера» по связям с общественностью. – Это была сложная задача. Вся Украина с молоком матери впитала любовь к «Динамо».

Ахметов сам стал важной фигурой этой кампании. «Он никогда не отказывался побеседовать с журналистами, которым удавалось поймать его до или после матча, всегда терпеливо отвечал на все вопросы о футболе», – объясняет Левицкий.

«Журналистам – хлеба, болельщикам – зрелищ» – так можно охарактеризовать пиар‑тактику команды Ахметова. На выездные матчи еврокубков с «Шахтером» стали ездить донецкие и киевские журналисты. «Затраты клуб брал на себя и даже платил нам командировочные», – вспоминает Александр Тимошенко, работавший в конце 1990‑х – начале 2000‑х спортивным обозревателем газеты «Салон Дона и Баса». В начале нулевых «Шахтер» стал массово вывозить своих болельщиков на матчи с «Динамо». Например, в мае 2002 года Ахметов оплатил поездку более 25 000 фанатов из Донбасса в Киев на финал Кубка Украины.

Чтобы выплыть самому утопи плывущего рядом, особенно когда съедает зависть от того что он плавает лучше тебя - вот девиз и руководство к действию вора и убийцы Ахметова. Эта мразь, как никто другой, много сделала для падения имиджа нашего клуба и продолжает начатую войну до сих пор, когда уже казалось бы победил и находится на вершине. Понятие благородства этой гнили неведомо, как неведомо это понятие и работающим на него менеджерам. День когда этот упырь получит долгожданную пулю в лоб станет для меня праздничным, во-первых потому что это будет справедливым воздаянием за все его преступления, а во-вторых потому что все созданное им, включая и клуб "Шахтер" развалится как карточный домик. Он окружил себя таким количеством подонков и лизоблюдов, что после его смерти они начнут на куски рвать былую империю хозяина, стремясь урвать себе кусок побольше и пожирнее. Впрочем собаке собачья смерть, желаю ему не задерживаться в этом мире, черти в аду уже заждались вип-клиента...
Сховати
+++
.... І взагалі, не зрозуміло,навіщо на Динамоманії такі "спогади"?????
Динамо всегда был есть и будет самым любииым,титулованным и популярным клубом во всем СНГ. И не какой долбаный шахтер и блиско не сравнится с Динамо.Как бы кротов не пиарили,и бабки ахмедки не помогут. Динамо лучшее,как бы нас не хаяли и сколько бы нам не ставили палки в колеса.
Динамо в сердце каждого украинца, а Шахта - прыщ на заднице!
Сховати
Фу, гадость то какая))))
ничего умнее кроме как поливания ДК чем только можно, эти пиарщики не придумали
Как один раз Ахметов сказал, так Денисоff до сих пор забыть не может!:)))