27 листопада 2013 17:22

Пуйоль: "Барселоне" нужно задуматься, в том числе и мне"

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль после поражения в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов от "Аякса" (1:2) отметил, что его команда должна улучшать игру. Каталонский клуб, несмотря на поражение, сохранил первое место в турнирной таблице и уже обеспечил себе место в весенней стадии первенства.

– Если мы хотим побеждать в Европе, нам нельзя начинать матчи так, как с "Аяксом", – цитирует Goal.com Пуйоля. – Нам нужно контролировать мяч, но когда против нас играет команда, которая также умеет это делать, происходит нечто подобное. Они начали встречу достаточно интенсивно и больше хотели выиграть. Если не настроиться на противостояние с такими командами, успеха не добиться.

После первого тайма у нас было 45 минут, чтобы перевернуть результат. После удаления и пенальти "Аякс" прижался к своей штрафной, и мы не смогли восстановить равновесие. Из каждой игры нужно выносить уроки, и если "Барса" хочет выигрывать трофеи, нужно улучшать результат. После такого поражения нам нужно задуматься, в том числе и мне – я играл плохо.