26 листопада 2013 00:44
1

"Газпром" не согласен с инициативой сенаторов по запрету спонсирования спортивных команд

"Газпром" не согласен с инициативой сенаторов по запрету финансирования естественными монополиями профессиональных спортивных клубов.

По словам официального представителя компании Сергея Куприянова, поддержку германского футбольного клуба "Шальке" следует расценивать как один из инструментов в конкурентной борьбе.

Куприянов также напомнил, что "Газпром" направил 13 млн долларов только на подготовку российской олимпийской сборной.

Высокопоставленный источник в группе "Газпром" на условиях анонимности выразил уверенность, что инициатива сенаторов не получит поддержку.

Проект федерального закона, запрещающего финансирование профессиональных спортивных клубов с 1 января 2014 года, внесен в Госдуму 20 ноября. В пояснительной записке говорится, что "потребители услуг естественных монополий справедливо отмечают, что они не обязаны оплачивать покупку тем или иным футбольным клубом дорогостоящих игроков".

"потребители услуг естественных монополий справедливо отмечают, что они не обязаны оплачивать покупку тем или иным футбольным клубом дорогостоящих игроков" - наверное, потребители правы... И этим самым потребителям глубоко пофиг, сколько "Газпром" потратил на олимпийскую сборную россии