25 листопада 2013 10:11
21

Михаил ФОМЕНКО: "Если болельщики "влюбились" в меня, пусть знают - это взаимно"

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко готов делом доказывать болельщикам свою любовь. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью "Профутболу".

"Если болельщики "влюбились" в меня, как Вы говорите, пусть знают это - взаимно. Потому что на любовь нужно отвечать любовью.

А на болельщицкую любовь мы можем отвечать только делом. Это и буду делать, если мне доверят и в дальнейшем", - сказал Михаил Иванович.

В украинском футболе 2013 год открыл двух тренеров - Фоменка и Григорчука. И это в перспективе куда ценней, чем выйти в группу чемпионата мира...
Заметьте еще одну важнейшую фичу - у МИФа после прихода к рулю была четкая задача - побеждать в каждом матче и выйти на ЧМ. И поэтому он не имел возможности для выбора тактик, экспериментов с составом, долгого построения команды. Надо было срочно настраивать имеющийся механизм. Так что следующий отбор все покажет. Может статься, и за финал ЧЕ Украина поборется...
цыплят по осени считают пока что Фоменко сделал гораздо больше предшественников. Победная, беспроигрышная и без пропущенных голов серии, возвращение уважения к сборной, победа 2:0 над мотивированным грандом - мало? что-то вы мягко говоря размечтались - хлопнуть Англию, пройти Францию.. Англия из тех команд, которые могут укусить и на 95 минуте, а забить им за 5 практически нереально. Так что удержание счета логично, и риск получить гол в контратаке куда больше, чем Францию или Португалию в жеребьевке. а что не повезло с жеребьевкой - это не к МИФу претензии. А если проходить Францию - так почему уже и ЧМ не выигрывать? Такое поражение рано или поздно произошло бы. Оно очень ценно, ибо позволит сделать выводы и разобрать ошибки. Главное, чтобы тренер был способен на это. Пока МИФ доказывает, что - способен. Вспомните Луческу и конец 2008. Ахметов при всех его недостатках классный президент клуба - и четко понимал, что увольнение тренера - "не шаг вперед, а два назад". И - кубок УЕФА...
Скільки у нас балуваних Галь розвелося ;)
Очень уважаю Фоменко, но если думать о прогрессе в сборной, то надо приглашать другого тренера. Причины: излишняя осторожность Фоменко, его не желание выпускать в составе других игроков (Девич, Гусев, и другие) У нас есть потенциал длы для игры в хороший футбол, а превращаться в команду "Сталинград" извините стыдно должно быть.
Сховати
Другого тренера приглашать? Вы что совсем тронулись? (Извините) Что за бред? Фоменко идеально подходит для сборной, у него получаеться очень многое, он меньше года у руля сборной, а уже есть КОМАНДА и уже есть ИГРА, так что если кто-то уволит Фоменко и пригласит другого тренера, это будет самый глупой выбор в истории сборной Украины.
Сховати
Дорогой друг! Хорошо, давайте оставим Фоменко, я ведь не против. Но мы опять упремся головой в стену! Нам нужны тренеры реформаторы с прогрессивным мышлением, что бы идти вперед! Фоменко хороший тренер, но не более, он не способен поднять сборную на новые высоты. Он имел один шанс с Англией, но вместо того что бы победу вырывать в Киеве, он делал замены на последних секундах для удержания ничьи. О чем это говорит? О неуверенности! А неуверенность в себе и команде первый враг тренера!Теперь можно ныть про то, что Французы такие сильные и все такое, но в то же время почему свежим игрокам как Гусев, Девич, Тимощук, Селезнев не дали играть в Париже? Если подумать обо всем этом, то можно увидеть лимит Фоменко как тренера.
Хлопать англов и проходить французов, это, конечно, здорово. Но назовите мне хоть одну причину (кроме нашего желания и любви к сборной), почему сборная страны, в которой напрочь отсутствует система развития футбола, более того, существующие структуры погрязли в коррупции и кумовстве, должна "хлопать" лидеров европейского футбола? А Фоменко не сделал, ИМХО, ничего выдающегося, ибо Польша, Молдова, и нынешняя Черногория - не то, чем завоевывают всенародную любовь. В сухом остатке наше излюбленное 2-е место и проигранный стык, как и у всех предшественников (кроме одного). За домашнюю Францию и три дня надежды - спасибо.
Сховати
Ну Францию же хлопнули. С этими же 200% Англию можно было и 5-0 разнести, а наши сыграли только на 99%
Сховати
Олег, если бы мы их хлопнули, то были бы в Бразилии. А так хлопнули нас.
Сховати
Мы их хлопнули в конкретном матче. А они нас - в другом и это был уже вопрос уровней чемпионатов) так как разница "бешеных" игр была в 3 дня, что могут французы и чего не умеют наши. Суть в том, что если собраться и отдать ВСЕ силы В ОДНОМ матче - их было бы достаточно, чтобы в одном матче с Англией взять 3 очка.
Сховати
Мы их хлопнули в конкретном матче. А они нас - в другом _________________________________________________________ Не согласен. Мы что, готовились к одному матчу? Нет, прекрасно все знали о двухматчевом противостоянии. И нас в этом противостоянии хлопнули.
Сховати
Получается, к двухматчевому противостоянию подготовиться было просто нереально:) Ибо можно было бы сэкономить силенок в первой, но хрен бы было тогда 2-0, а во второй просто эти силы уже были бы не нужны ) Собственно, именно поэтому мы и не хотели изначально французов:))) А у тебя есть какие-то варианты, как можно было пройти дальше?.)
Сховати
А ты прочти мой изначальный пост. Я начал с вопроса о том, с какой радости мы должны были проходить Францию.
Сховати
когда задавал вопрос, думал "а не перечитать ли изначальный пост??" и решил, что мне лень )))) спасибо:)
Сховати
Успехов! :)
ИМХО самое главное что сделал Фоменко - это при достаточно посредственных защитниках (исключение Хачериди) наладил игру в обороне. А на счет Польши и Черногории, они ведь такие-же середняки как и мы, не думаю что победы над ними должны восприниматься как должное.
Я не понимаю в чем любовь к Фоменку. Сразу же оговорюсь что 2 место заслуга именно Фоменко, слышите ЗАСЛУГА в хорошом смысле. Но есть 1 большое НО как для меня, Он не умеет играть против сильных команд, всегда какойто сумбур, англичан в их то состоянии должны были хлопать и выходить спокойно в Бразилию, ну и конечно игра одинпасипотеря в Париже
Сховати
Анигличан ? Хлопать ? Ха! Ну да, конечно.
Сховати
Да хлопать и именно Англичан! Если тренер говорит о том, что настраивает Футболистов не бояться никого и делать свою работу, а потом начинает делать замены на последних секундах важнейшего домашнего матча то о чем это говорит? О неуверенности в себе и в команде прежде всего! Спасибо Фоменко, но он показал свой максимум
поддержую!!!